1. FC Nürnberg VS Karlsruher SC
2-1
Temps Plein
Forme Récente
NUR
1. FC Nürnberg
V
?
V
V
V
Face à Face
Févr. 13, 2026
5 - 1
NUR
1. FC Nürnberg
VS
Karlsruher SC
KAR
2B
2. Bundesliga
Max-Morlock-Stadion
2025
Sept. 13, 2025
2 - 1
KAR
Karlsruher SC
VS
1. FC Nürnberg
NUR
2B
2. Bundesliga
BBBank Wildpark
2025
Janv. 19, 2025
2 - 1
NUR
1. FC Nürnberg
VS
Karlsruher SC
KAR
2B
2. Bundesliga
Max-Morlock-Stadion
2024
Août 3, 2024
3 - 2
KAR
Karlsruher SC
VS
1. FC Nürnberg
NUR
2B
2. Bundesliga
BBBank Wildpark
2024
Avr. 28, 2024
0 - 1
NUR
1. FC Nürnberg
VS
Karlsruher SC
KAR
2B
2. Bundesliga
Max-Morlock-Stadion
2023
Événements du Match
NUR
1. FC Nürnberg
Karlsruher SC
KAR
36'
⚽
S. Tzimas
40'
⚽
F. Schleusener
Passe Décisive: R. Pedrosa
45'+2
Mahir Emreli
Carton Jaune
Dispute
45'+2
Max Weiss
Carton Jaune
Dispute
53'
⇄
M. Kaufmann
Rentre: M. Kaufmann
Sort: B. Conté
Remplacement
68'
Dženis Burnić
Carton Jaune
Faute
70'
Leon Jensen
Carton Jaune
Faute
72'
⇄
M. Emreli
Rentre: M. Emreli
Sort: L. Schleimer
Remplacement
75'
⇄
L. Jensen
Rentre: L. Jensen
Sort: L. Pfeiffer
Remplacement
75'
⇄
D. Burnić
Rentre: D. Burnić
Sort: R. Heußer
Remplacement
80'
Robin Heußer
Carton Jaune
Faute
80'
⇄
J. Justvan
Rentre: J. Justvan
Sort: F. Flick
Remplacement
80'
⇄
F. Jeltsch
Rentre: F. Jeltsch
Sort: T. Drexler
Remplacement
90'+1
⚽
F. Flick
Passe Décisive: O. Villadsen
90'+2
⇄
R. Pedrosa
Rentre: R. Pedrosa
Sort: R. Bormuth
Remplacement
90'+3
⇄
C. Jander
Rentre: C. Jander
Sort: S. Joachims
Remplacement
90'+4
Stefanos Tzimas
Carton Jaune
Dispute
90'+4
Nicolai Rapp
Carton Jaune
Dispute
90'+4
Danilo Soares
Carton Jaune
Dispute
Compositions
NUR
1. FC Nürnberg
(3-5-2)
Onze de Départ
1
J. Reichert
#1
2
O. Villadsen
#2
3
4
F. Jeltsch
#4
9
S. Tzimas
#9
10
J. Justvan
#10
17
J. Castrop
#17
20
C. Jander
#20
30
M. Emreli
#30
31
R. Knoche
#31
44
O. Karafiát
#44
Remplaçants
D
6
18
21
26
33
35
36
43
KAR
Karlsruher SC
(4-2-2-2)
Onze de Départ
1
M. Weiß
#1
4
M. Beifus
#4
6
L. Jensen
#6
7
D. Burnić
#7
10
M. Wanitzek
#10
14
M. Kaufmann
#14
17
N. Rapp
#17
20
D. Herold
#20
24
F. Schleusener
#24
28
M. Franke
#28
36
R. Pedrosa
#36
Remplaçants
M
16
M
22
25
G
31
32
35
Statistiques du Match
NUR
1. FC Nürnberg
Karlsruher SC
KAR
70%
Possession
30%
16
Tirs
4
8
Tirs Cadrés
2
4
Tirs Bloqués
2
8
Fautes
12
9
Corners
2
3
Cartons Jaunes
5
0
Hors-jeu
1
1
Arrêts
6
600
Passes
241
535
Passes Précises
182
89%
Précision des Passes
76%
Comparaison d'Équipes
48.8
Force Globale
48.8
51.3%
Puissance Offensive
48.7%
49.1%
Force Défensive
50.9%
50%
Forme Actuelle
50%
50%
Discipline
50%
Statistiques Plus/Moins
NUR
1. FC Nürnberg
Karlsruher SC
KAR
0%
Plus 0.5
0%
0%
Plus 1.5
0%
0%
Plus 2.5
0%
0%
Plus 3.5
0%
Les Deux Équipes Marquent
0%
|
0%
Cage Inviolée
24%
|
24%
Moyenne Total de Buts
3.5
|
3.3
Analyse des Cartons
1. FC Nürnberg
2.2/Match
72
2
0-15'
1
16-30'
6
31-45'
12
46-60'
15
61-75'
19
76-90'
21
Karlsruher SC
2.4/Match
80
0
0-15'
10
16-30'
8
31-45'
11
46-60'
17
61-75'
15
76-90'
19
Comparaison de Saisons
2024/2025
1. FC Nürnberg
14W 6D 0L
|
60:57
|
1.41 ppg
Karlsruher SC
14W 10D 0L
|
57:55
|
1.53 ppg
2023/2024
1. FC Nürnberg
11W 7D 0L
|
43:64
|
1.18 ppg
Karlsruher SC
15W 10D 0L
|
68:48
|
1.62 ppg
2022/2023
1. FC Nürnberg
10W 9D 0L
|
32:49
|
1.15 ppg
Karlsruher SC
13W 7D 0L
|
56:53
|
1.35 ppg
Résultat du Match
Victoire Domicile
Confiance:
34.6%
Prédiction de Buts
Plus 2.5
71.5%
Les Deux Équipes Marquent
Oui
70.5%
Probabilités de Résultat du Match
1. FC Nürnberg
34.6%
Match Nul
33.0%
Karlsruher SC
32.4%
AI Résumé analytique rapide
| Marché | Analyse | Confiance | Valeur |
|---|---|---|---|
| Plus de 0.5 buts | Oui | 97.5% | Bon |
| Moins de 0.5 buts | Non | 97.5% | Bon |
| Plus de 1.5 buts | Oui | 88.4% | Bon |
| Moins de 1.5 buts | Non | 88.4% | Bon |
| Carton rouge | Non | 84.6% | Bon |
| But avant 15' | Non | 79.2% | Bon |
| Buts dans les 30 premières min | Oui | 75.9% | Bon |
| Plus de 3 cartons | Oui | 73.5% | Bon |
| Penalty Accordé | Non | 72.2% | Bon |
| Plus de 2.5 buts | Oui | 71.5% | Bon |
| Moins de 2.5 buts | Non | 71.5% | Bon |
| Les Deux Équipes Marquent | Oui | 70.5% | Bon |
| Buts dans les deux mi-temps | Oui | 69.1% | Bon |
| Plus de 11 corners | Non | 67.4% | Bon |
| Buts après 80' | Non | 66.5% | Bon |
| Plus de 5 cartons | Non | 61.6% | Correct |
| Possession Plus de 60% | Oui | 60.0% | Correct |
| Domicile Plus de Tirs | Oui | 59.5% | Correct |
| Plus de 8 tirs cadrés | Oui | 58.1% | Correct |
| Domicile Plus de Corners | Oui | 57.6% | Correct |
| Plus de 9 corners | Oui | 56.7% | Correct |
| Résultat à la mi-temps | MT Match nul | 50.8% | Correct |
| Plus de 3.5 buts | Oui | 50.6% | Correct |
| Moins de 3.5 buts | Non | 50.6% | Correct |
| Résultat du Match | Victoire Domicile | 34.6% | Faible |
| Score le Plus Probable | 2-1 | 8.5% | Faible |
Marchés des buts
Plus 0.5
97.5%
Plus 1.5
88.4%
Plus 2.5
71.5%
Plus 3.5
50.6%
Moins 0.5
2.5%
Moins 1.5
11.6%
Moins 2.5
28.5%
Moins 3.5
49.4%
Marchés mi-temps
MT Victoire domicile
28.3%
MT Match nul
50.8%
MT Victoire extérieur
20.9%
Marchés de Timing
But avant 15'
20.8%
Buts dans les 30 premières min
75.9%
Buts après 80'
33.5%
Buts dans les deux mi-temps
69.1%
Marchés des corners
Plus de 9 corners
56.7%
Plus de 11 corners
32.6%
Domicile Plus de Corners
57.6%
But sur corner
40.0%
Marchés des Cartons
Plus de 3 cartons
73.5%
Plus de 5 cartons
38.4%
Carton rouge
15.4%
Marchés des tirs
Plus de 20 tirs
0.1%
Plus de 25 tirs
0.1%
Plus de 8 tirs cadrés
58.1%
Domicile Plus de Tirs
59.5%
Marchés des buts attendus (xG)
Domicile Dépasse xG
54.2%
Extérieur Dépasse xG
52.4%
Total xG Plus de 2,5
71.5%
Forte variance xG
48.5%
Marchés spéciaux
Penalty Accordé
27.8%
But sur Coup Franc
10.0%
Possession Plus de 60%
60.0%
Pressing haut
50.0%
Informations complémentaires
Arbitre sévère
50.0%
Fort avantage du terrain
60.0%
Changement d'Élan
30.0%
Surprise de l'Outsider
20.0%
Valeurs attendues
Total de corners
10.2
Total de cartons
5.0
Position au Classement
NUR
1. FC Nürnberg
48 Points
10
KAR
Karlsruher SC
52 Points
8