Forme Récente
REN
Rennes
V
N
D
D
D
Face à Face
Mai 17, 2026
3 - 1
MAR
Marseille
VS
Rennes
REN
L1
Ligue 1
Stade Orange Vélodrome
2025
Févr. 3, 2026
3 - 0
MAR
Marseille
VS
Rennes
REN
CD
Coupe de France
Stade Orange Vélodrome
2025
Août 15, 2025
1 - 0
REN
Rennes
VS
Marseille
MAR
L1
Ligue 1
Roazhon Park
2025
Mai 17, 2025
4 - 2
MAR
Marseille
VS
Rennes
REN
L1
Ligue 1
Stade Orange Vélodrome
2024
Janv. 11, 2025
1 - 2
REN
Rennes
VS
Marseille
MAR
L1
Ligue 1
Roazhon Park
2024
Événements du Match
Aucun événement disponible pour ce match
Compositions
Aucune composition disponible pour ce match
Statistiques du Match
Statistiques du match non disponibles
Les statistiques ne sont pas encore disponibles pour ce match.
Comparaison d'Équipes
53.8
Force Globale
100
38.5%
Puissance Offensive
61.5%
0%
Force Défensive
100%
33.3%
Forme Actuelle
66.7%
50%
Discipline
50%
Statistiques Plus/Moins
REN
Rennes
Marseille
MAR
0%
Plus 0.5
0%
0%
Plus 1.5
0%
0%
Plus 2.5
0%
0%
Plus 3.5
0%
Les Deux Équipes Marquent
0%
|
0%
Cage Inviolée
0%
|
100%
Moyenne Total de Buts
4.5
|
4
Analyse des Cartons
Rennes
1.5/Match
3
0
31-45'
1
46-60'
1
61-75'
1
Marseille
1/Match
1
0
76-90'
1
Comparaison de Saisons
2026/2027
Rennes
1W 1D 0L
|
5:4
|
2 ppg
Marseille
1W 0D 0L
|
4:0
|
3 ppg
2025/2026
Rennes
17W 8D 0L
|
59:50
|
1.74 ppg
Marseille
18W 5D 0L
|
63:45
|
1.74 ppg
Résultat du Match
Victoire Domicile
Confiance:
40.3%
Prédiction de Buts
Plus 2.5
61.4%
Les Deux Équipes Marquent
Oui
62.0%
Probabilités de Résultat du Match
Rennes
40.3%
Match Nul
24.9%
Marseille
34.7%
AI Résumé analytique rapide
| Marché | Analyse | Confiance | Valeur |
|---|---|---|---|
| Plus de 11 corners | Non | 97.5% | Bon |
| Plus de 0.5 buts | Oui | 96.6% | Bon |
| Moins de 0.5 buts | Non | 96.6% | Bon |
| Plus de 9 corners | Non | 90.0% | Bon |
| Plus de 20 tirs | Oui | 86.5% | Bon |
| Plus de 1.5 buts | Oui | 85.1% | Bon |
| Moins de 1.5 buts | Non | 85.1% | Bon |
| Plus de 8 tirs cadrés | Oui | 76.8% | Bon |
| Buts après 80' | Non | 73.3% | Bon |
| Penalty Accordé | Non | 72.2% | Bon |
| Carton rouge | Non | 67.8% | Bon |
| Plus de 3 cartons | Oui | 67.3% | Bon |
| But avant 15' | Non | 62.7% | Correct |
| Les Deux Équipes Marquent | Oui | 62.0% | Correct |
| Plus de 2.5 buts | Oui | 61.4% | Correct |
| Moins de 2.5 buts | Non | 61.4% | Correct |
| Buts dans les 30 premières min | Oui | 60.7% | Correct |
| Possession Plus de 60% | Oui | 60.0% | Correct |
| Domicile Plus de Corners | Oui | 58.0% | Correct |
| Buts dans les deux mi-temps | Oui | 56.8% | Correct |
| Plus de 3.5 buts | Non | 56.3% | Correct |
| Moins de 3.5 buts | Oui | 56.3% | Correct |
| Domicile Plus de Tirs | Non | 55.9% | Correct |
| Plus de 5 cartons | Oui | 53.5% | Correct |
| Plus de 25 tirs | Oui | 51.7% | Correct |
| Résultat du Match | Victoire Domicile | 40.3% | Faible |
| Résultat à la mi-temps | MT Match nul | 39.2% | Faible |
| Score le Plus Probable | 2-1 | 8.5% | Faible |
Marchés des buts
Plus 0.5
96.6%
Plus 1.5
85.1%
Plus 2.5
61.4%
Plus 3.5
43.7%
Moins 0.5
3.4%
Moins 1.5
14.9%
Moins 2.5
38.6%
Moins 3.5
56.3%
Marchés mi-temps
MT Victoire domicile
33.0%
MT Match nul
39.2%
MT Victoire extérieur
27.8%
Marchés de Timing
But avant 15'
37.3%
Buts dans les 30 premières min
60.7%
Buts après 80'
26.7%
Buts dans les deux mi-temps
56.8%
Marchés des corners
Plus de 9 corners
10.0%
Plus de 11 corners
2.5%
Domicile Plus de Corners
58.0%
But sur corner
27.1%
Marchés des Cartons
Plus de 3 cartons
67.3%
Plus de 5 cartons
53.5%
Carton rouge
32.2%
Marchés des tirs
Plus de 20 tirs
86.5%
Plus de 25 tirs
51.7%
Plus de 8 tirs cadrés
76.8%
Domicile Plus de Tirs
44.1%
Marchés des buts attendus (xG)
Domicile Dépasse xG
50.7%
Extérieur Dépasse xG
51.4%
Total xG Plus de 2,5
53.1%
Forte variance xG
44.0%
Marchés spéciaux
Penalty Accordé
27.8%
But sur Coup Franc
10.0%
Possession Plus de 60%
60.0%
Pressing haut
45.0%
Informations complémentaires
Arbitre sévère
50.0%
Fort avantage du terrain
60.0%
Changement d'Élan
30.0%
Surprise de l'Outsider
20.0%
Valeurs attendues
Total de corners
6.0
Total de cartons
3.3
Position au Classement
REN
Rennes
4 Points
5
MAR
Marseille
3 Points
8