Arouca VS Vitória SC
3-2
Temps Plein
Estádio Municipal de Arouca
Samedi, Févr. 7, 2026 À 15:30 Est
Miguel Andre Monteiro Fonseca, Portugal
Forme Récente
Face à Face
Août 8, 2026
0 - 1
GUI
Vitória SC
VS
Arouca
ARO
PL
Primeira Liga
Estádio Dom Afonso Henriques
2026
Févr. 7, 2026
3 - 2
ARO
Arouca
VS
Vitória SC
GUI
PL
Primeira Liga
Estádio Municipal de Arouca
2025
Août 30, 2025
1 - 1
GUI
Vitória SC
VS
Arouca
ARO
PL
Primeira Liga
Estádio Dom Afonso Henriques
2025
Janv. 18, 2025
2 - 2
GUI
Vitória SC
VS
Arouca
ARO
PL
Primeira Liga
Estádio Dom Afonso Henriques
2024
Août 12, 2024
0 - 1
ARO
Arouca
VS
Vitória SC
GUI
PL
Primeira Liga
Estádio Municipal de Arouca
2024
Événements du Match
ARO
Arouca
Vitória SC
GUI
22'
Samu
Carton Jaune
Faute
26'
⚽
N. Saviolo
30'
⚽
O. Camara
Passe Décisive: Samu
45'
⚽
A. Trezza
Passe Décisive: J. Fontan
46'
⇄
Samu
Rentre: Samu
Sort: M. Mitrovic
Remplacement
53'
Bas Kuipers
Carton Jaune
Dispute
56'
⚽
I. Barbero
Passe Décisive: N. Djouahra
65'
⇄
O. Camara
Rentre: O. Camara
Sort: Gustavo
Remplacement
73'
Beni Mukendi
Carton Jaune
Faute
74'
⚽
H. Lee
78'
⇄
Beni
Rentre: Beni
Sort: T. Arcanjo
Remplacement
78'
⇄
N. Oliveira
Rentre: N. Oliveira
Sort: F. Blanco
Remplacement
78'
⇄
I. Barbero
Rentre: I. Barbero
Sort: D. Nandin
Remplacement
83'
Diogo Sousa
Carton Jaune
Faute
84'
⇄
H. Lee
Rentre: H. Lee
Sort: P. Gozalbez
Remplacement
84'
⇄
A. Trezza
Rentre: A. Trezza
Sort: B. Mansilla
Remplacement
86'
⇄
J. I. Mendes
Rentre: J. I. Mendes
Sort: O. Lebedenko
Remplacement
88'
Rodrigo Abascal
Carton Jaune
Faute
89'
⇄
T. Fukui
Rentre: T. Fukui
Sort: J. Santiago Perez
Remplacement
89'
⇄
N. Djouahra
Rentre: N. Djouahra
Sort: Puche
Remplacement
89'
⇄
N. Djouahra
Rentre: N. Djouahra
Sort: Puche
Remplacement
89'
⇄
T. Fukui
Rentre: T. Fukui
Sort: J. Santiago Perez
Remplacement
Compositions
ARO
Arouca
(4-2-3-1)
Onze de Départ
3
J. Fontan
#3
7
N. Djouahra
#7
12
14
H. Lee
#14
15
J. Sanchez
#15
17
I. Barbero
#17
19
A. Trezza
#19
21
T. Fukui
#21
22
E. van Ee
#22
25
B. Kuipers
#25
28
Tiago Esgaio
#28
Remplaçants
G
D
D
10
11
M
23
24
44
GUI
Vitória SC
(4-2-3-1)
Onze de Départ
3
M. Nobrega
#3
7
N. Oliveira
#7
13
J. I. Mendes
#13
16
Beni
#16
19
O. Camara
#19
20
Samu
#20
23
D. Sousa
#23
26
R. Abascal
#26
27
Charles Silva
#27
48
N. Saviolo
#48
66
T. Strata
#66
Remplaçants
M
11
17
18
22
25
D
50
88
Statistiques du Match
ARO
Arouca
Vitória SC
GUI
51%
Possession
49%
10
Tirs
14
6
Tirs Cadrés
6
1
Tirs Bloqués
5
19
Fautes
15
1
Corners
6
1
Cartons Jaunes
4
1
Hors-jeu
1
4
Arrêts
3
383
Passes
367
295
Passes Précises
282
77%
Précision des Passes
77%
Comparaison d'Équipes
42.1
Force Globale
44.2
54.7%
Puissance Offensive
45.3%
44.3%
Force Défensive
55.7%
50%
Forme Actuelle
50%
50%
Discipline
50%
Statistiques Plus/Moins
ARO
Arouca
Vitória SC
GUI
0%
Plus 0.5
0%
0%
Plus 1.5
0%
0%
Plus 2.5
0%
0%
Plus 3.5
0%
Les Deux Équipes Marquent
0%
|
0%
Cage Inviolée
21%
|
29%
Moyenne Total de Buts
3.3
|
2.6
Analyse des Cartons
Arouca
2.6/Match
82
8
0-15'
10
16-30'
6
31-45'
13
46-60'
14
61-75'
17
76-90'
30
Vitória SC
2/Match
66
2
0-15'
6
16-30'
6
31-45'
7
46-60'
16
61-75'
11
76-90'
22
Comparaison de Saisons
2025/2026
Arouca
12W 6D 0L
|
47:64
|
1.24 ppg
Vitória SC
12W 6D 0L
|
39:51
|
1.24 ppg
2024/2025
Arouca
9W 11D 0L
|
35:49
|
1.12 ppg
Vitória SC
14W 12D 0L
|
47:37
|
1.59 ppg
2023/2024
Arouca
13W 7D 0L
|
54:50
|
1.35 ppg
Vitória SC
19W 6D 0L
|
52:38
|
1.85 ppg
Résultat du Match
Victoire Extérieur
Confiance:
74.7%
Prédiction de Buts
Moins 2.5
53.9%
Les Deux Équipes Marquent
Non
57.1%
Probabilités de Résultat du Match
Arouca
4.7%
Match Nul
20.7%
Vitória SC
74.7%
AI Résumé analytique rapide
Précision globale
43.0%
| Marché | Analyse | Confiance | Valeur | Résultat |
|---|---|---|---|---|
| Plus de 8 tirs cadrés | Non | 97.4% | Bon | ✕ Incorrect |
| Plus de 0.5 buts | Oui | 92.2% | Bon | ✓ Correct |
| Moins de 0.5 buts | Non | 92.2% | Bon | ✓ Correct |
| Plus de 5 cartons | Non | 92.0% | Bon | ✓ Correct |
| Plus de 9 corners | Oui | 75.8% | Bon | ✕ Incorrect |
| But avant 15' | Non | 74.8% | Bon | ✓ Correct |
| Plus de 3.5 buts | Non | 74.7% | Bon | ✕ Incorrect |
| Moins de 3.5 buts | Oui | 74.7% | Bon | ✕ Incorrect |
| Résultat du Match | Victoire Extérieur | 74.7% | Bon | ✕ Incorrect |
| Plus de 1.5 buts | Oui | 72.3% | Bon | ✓ Correct |
| Moins de 1.5 buts | Non | 72.3% | Bon | ✓ Correct |
| Penalty Accordé | Non | 72.2% | Bon | ✓ Correct |
| Plus de 3 cartons | Non | 65.5% | Bon | ✕ Incorrect |
| Buts après 80' | Non | 65.3% | Bon | ✓ Correct |
| Carton rouge | Non | 65.0% | Correct | ✓ Correct |
| Buts dans les 30 premières min | Oui | 60.1% | Correct | ✓ Correct |
| Possession Plus de 60% | Oui | 60.0% | Correct | ✕ Incorrect |
| Les Deux Équipes Marquent | Non | 57.1% | Correct | ✕ Incorrect |
| Plus de 2.5 buts | Non | 53.9% | Correct | ✕ Incorrect |
| Moins de 2.5 buts | Oui | 53.9% | Correct | ✕ Incorrect |
| Plus de 11 corners | Oui | 53.8% | Correct | ✕ Incorrect |
| Buts dans les deux mi-temps | Non | 53.4% | Correct | ✕ Incorrect |
| Domicile Plus de Corners | Oui | 52.1% | Correct | ✕ Incorrect |
| Domicile Plus de Tirs | Oui | 52.0% | Correct | ✕ Incorrect |
| Résultat à la mi-temps | MT Match nul | 50.0% | Correct | ✕ Incorrect |
| Score le Plus Probable | 0-1 | 18.7% | Bon | N/A |
Marchés des buts
Plus 0.5
92.2%
Plus 1.5
72.3%
Plus 2.5
46.1%
Plus 3.5
25.3%
Moins 0.5
7.8%
Moins 1.5
27.7%
Moins 2.5
53.9%
Moins 3.5
74.7%
Marchés mi-temps
MT Victoire domicile
26.8%
MT Match nul
50.0%
MT Victoire extérieur
23.2%
Marchés de Timing
But avant 15'
25.2%
Buts dans les 30 premières min
60.1%
Buts après 80'
34.7%
Buts dans les deux mi-temps
46.6%
Marchés des corners
Plus de 9 corners
75.8%
Plus de 11 corners
53.8%
Domicile Plus de Corners
52.1%
But sur corner
40.0%
Marchés des Cartons
Plus de 3 cartons
34.5%
Plus de 5 cartons
8.0%
Carton rouge
35.0%
Marchés des tirs
Plus de 20 tirs
0.1%
Plus de 25 tirs
0.1%
Plus de 8 tirs cadrés
2.7%
Domicile Plus de Tirs
52.0%
Marchés des buts attendus (xG)
Domicile Dépasse xG
47.4%
Extérieur Dépasse xG
49.6%
Total xG Plus de 2,5
26.7%
Forte variance xG
39.0%
Marchés spéciaux
Penalty Accordé
27.8%
But sur Coup Franc
10.0%
Possession Plus de 60%
60.0%
Pressing haut
10.0%
Informations complémentaires
Arbitre sévère
50.0%
Fort avantage du terrain
60.0%
Changement d'Élan
30.0%
Surprise de l'Outsider
20.0%
Valeurs attendues
Total de corners
12.0
Total de cartons
3.0
Position au Classement
ARO
Arouca
42 Points
8
GUI
Vitória SC
42 Points
9