FC Schalke 04 VS 1. FC Kaiserslautern
2-2
Temps Plein
Forme Récente
SCH
FC Schalke 04
D
?
D
D
V
Face à Face
Janv. 25, 2026
2 - 2
SCH
FC Schalke 04
VS
1. FC Kaiserslautern
KAI
2B
2. Bundesliga
Arena AufSchalke
2025
Août 9, 2025
1 - 0
KAI
1. FC Kaiserslautern
VS
FC Schalke 04
SCH
2B
2. Bundesliga
Fritz-Walter-Stadion
2025
Avr. 27, 2025
2 - 1
KAI
1. FC Kaiserslautern
VS
FC Schalke 04
SCH
2B
2. Bundesliga
Fritz-Walter-Stadion
2024
Nov. 29, 2024
0 - 3
SCH
FC Schalke 04
VS
1. FC Kaiserslautern
KAI
2B
2. Bundesliga
Arena AufSchalke
2024
Janv. 26, 2024
4 - 1
KAI
1. FC Kaiserslautern
VS
FC Schalke 04
SCH
2B
2. Bundesliga
Fritz-Walter-Stadion
2023
Événements du Match
SCH
FC Schalke 04
1. FC Kaiserslautern
KAI
30'
Hasan Kuruçay
Carton Jaune
Faute
61'
⇄
N. Bassette
Rentre: N. Bassette
Sort: I. Prtajin
Remplacement
61'
⚽
I. Prtajin
Passe Décisive: N. Skytta
67'
⇄
A. Younes
Rentre: A. Younes
Sort: E. Dzeko
Remplacement
74'
⇄
M. Ritter
Rentre: M. Ritter
Sort: S. Sahin
Remplacement
75'
⇄
N. Skytta
Rentre: N. Skytta
Sort: D. Hanslik
Remplacement
77'
⇄
F. Porath
Rentre: F. Porath
Sort: F. Sanchez
Remplacement
77'
⇄
T. Becker
Rentre: T. Becker
Sort: M. Wallentowitz
Remplacement
83'
⚽
I. Prtajin
Passe Décisive: D. Hanslik
87'
⚽
E. Dzeko
Passe Décisive: M. Wallentowitz
89'
⇄
H. Kurucay
Rentre: H. Kurucay
Sort: Z. Amoussou-Tchibara
Remplacement
90'
⚽
K. Karaman
90'+6
Fabian Kunze
Carton Jaune
Faute
Compositions
SCH
FC Schalke 04
(3-4-2-1)
Onze de Départ
1
L. Karius
#1
4
H. Kurucay
#4
5
T. Becker
#5
6
7
C. Gomis
#7
8
A. Younes
#8
19
K. Karaman
#19
23
S. El-Faouzi
#23
25
N. Katic
#25
27
F. Porath
#27
43
M. Ayhan
#43
Remplaçants
D
10
16
22
31
D
45
46
F
KAI
1. FC Kaiserslautern
(3-4-2-1)
Onze de Départ
1
J. Krahl
#1
4
M. Gyamfi
#4
6
F. Kunze
#6
7
M. Ritter
#7
15
N. Skytta
#15
16
A. Chernev
#16
17
N. Bassette
#17
22
M. Haas
#22
26
P. Joly
#26
31
L. Sirch
#31
37
L. Robinson
#37
Remplaçants
D
8
F
11
19
25
27
33
38
Statistiques du Match
SCH
FC Schalke 04
1. FC Kaiserslautern
KAI
60%
Possession
40%
17
Tirs
8
5
Tirs Cadrés
3
4
Tirs Bloqués
2
12
Fautes
16
10
Corners
2
1
Cartons Jaunes
1
1
Hors-jeu
1
1
Arrêts
3
488
Passes
318
378
Passes Précises
239
77%
Précision des Passes
75%
Comparaison d'Équipes
60.4
Force Globale
51.8
49%
Puissance Offensive
51%
60.3%
Force Défensive
39.7%
56.8%
Forme Actuelle
43.2%
50%
Discipline
50%
Statistiques Plus/Moins
SCH
FC Schalke 04
1. FC Kaiserslautern
KAI
0%
Plus 0.5
0%
0%
Plus 1.5
0%
0%
Plus 2.5
0%
0%
Plus 3.5
0%
Les Deux Équipes Marquent
0%
|
0%
Cage Inviolée
41%
|
26%
Moyenne Total de Buts
2.4
|
2.9
Analyse des Cartons
FC Schalke 04
1.8/Match
60
2
0-15'
4
16-30'
7
31-45'
7
46-60'
14
61-75'
16
76-90'
14
1. FC Kaiserslautern
2.2/Match
74
2
0-15'
8
16-30'
6
31-45'
15
46-60'
16
61-75'
16
76-90'
15
Comparaison de Saisons
2025/2026
FC Schalke 04
21W 7D 0L
|
50:31
|
2.06 ppg
1. FC Kaiserslautern
16W 4D 0L
|
52:47
|
1.53 ppg
2024/2025
FC Schalke 04
10W 8D 0L
|
52:62
|
1.12 ppg
1. FC Kaiserslautern
15W 8D 0L
|
56:55
|
1.56 ppg
2023/2024
FC Schalke 04
12W 7D 0L
|
53:60
|
1.26 ppg
1. FC Kaiserslautern
11W 6D 0L
|
59:64
|
1.15 ppg
Résultat du Match
Victoire Domicile
Confiance:
33.9%
Prédiction de Buts
Moins 2.5
50.8%
Les Deux Équipes Marquent
Non
53.8%
Probabilités de Résultat du Match
FC Schalke 04
33.9%
Match Nul
37.2%
1. FC Kaiserslautern
28.9%
AI Résumé analytique rapide
Précision globale
71.0%
| Marché | Analyse | Confiance | Valeur | Résultat |
|---|---|---|---|---|
| Plus de 8 tirs cadrés | Non | 97.0% | Bon | N/A |
| Plus de 5 cartons | Non | 94.5% | Bon | N/A |
| Plus de 0.5 buts | Oui | 92.9% | Bon | ✓ Correct |
| Moins de 0.5 buts | Non | 92.9% | Bon | ✓ Correct |
| Plus de 1.5 buts | Oui | 74.0% | Bon | ✓ Correct |
| Moins de 1.5 buts | Non | 74.0% | Bon | ✓ Correct |
| But avant 15' | Non | 73.8% | Bon | N/A |
| Plus de 3.5 buts | Non | 72.7% | Bon | ✕ Incorrect |
| Moins de 3.5 buts | Oui | 72.7% | Bon | ✕ Incorrect |
| Penalty Accordé | Non | 72.2% | Bon | N/A |
| Plus de 3 cartons | Non | 72.0% | Bon | N/A |
| Plus de 9 corners | Oui | 67.8% | Bon | N/A |
| Carton rouge | Non | 65.0% | Correct | N/A |
| Buts dans les 30 premières min | Oui | 61.7% | Correct | N/A |
| Domicile Plus de Corners | Oui | 61.7% | Correct | N/A |
| Possession Plus de 60% | Oui | 60.0% | Correct | N/A |
| Domicile Plus de Tirs | Non | 59.7% | Correct | N/A |
| Buts après 80' | Non | 58.3% | Correct | N/A |
| Plus de 11 corners | Non | 55.9% | Correct | N/A |
| Les Deux Équipes Marquent | Non | 53.8% | Correct | ✕ Incorrect |
| Buts dans les deux mi-temps | Non | 51.2% | Correct | N/A |
| Plus de 2.5 buts | Non | 50.8% | Correct | ✕ Incorrect |
| Moins de 2.5 buts | Oui | 50.8% | Correct | ✕ Incorrect |
| Résultat à la mi-temps | MT Match nul | 50.0% | Correct | ✓ Correct |
| Résultat du Match | Match Nul | 37.2% | Faible | ✕ Incorrect |
| Score le Plus Probable | 0-0 | 15.9% | Correct | N/A |
Marchés des buts
Plus 0.5
92.9%
Plus 1.5
74.0%
Plus 2.5
49.2%
Plus 3.5
27.3%
Moins 0.5
7.1%
Moins 1.5
26.0%
Moins 2.5
50.8%
Moins 3.5
72.7%
Marchés mi-temps
MT Victoire domicile
29.8%
MT Match nul
50.0%
MT Victoire extérieur
20.2%
Marchés de Timing
But avant 15'
26.2%
Buts dans les 30 premières min
61.7%
Buts après 80'
41.7%
Buts dans les deux mi-temps
48.8%
Marchés des corners
Plus de 9 corners
67.8%
Plus de 11 corners
44.1%
Domicile Plus de Corners
61.7%
But sur corner
40.0%
Marchés des Cartons
Plus de 3 cartons
28.0%
Plus de 5 cartons
5.5%
Carton rouge
35.0%
Marchés des tirs
Plus de 20 tirs
0.1%
Plus de 25 tirs
0.1%
Plus de 8 tirs cadrés
3.0%
Domicile Plus de Tirs
40.3%
Marchés des buts attendus (xG)
Domicile Dépasse xG
48.8%
Extérieur Dépasse xG
48.4%
Total xG Plus de 2,5
28.0%
Forte variance xG
39.2%
Marchés spéciaux
Penalty Accordé
27.8%
But sur Coup Franc
10.0%
Possession Plus de 60%
60.0%
Pressing haut
10.0%
Informations complémentaires
Arbitre sévère
50.0%
Fort avantage du terrain
60.0%
Changement d'Élan
30.0%
Surprise de l'Outsider
20.0%
Valeurs attendues
Total de corners
11.2
Total de cartons
2.7
Position au Classement
SCH
FC Schalke 04
70 Points
1
KAI
1. FC Kaiserslautern
52 Points
6