LP
Liga Pro
Macara VS Barcelona SC
Forme Récente
MAC
Macara
V
D
N
N
D
Face à Face
Août 8, 2026
1 - 2
BAR
Barcelona SC
VS
Macara
MAC
LP
Liga Pro
Estadio Monumental Banco Pichincha
2026
Avr. 19, 2026
3 - 1
MAC
Macara
VS
Barcelona SC
BAR
LP
Liga Pro
Estadio Bellavista de Ambato
2026
Août 17, 2025
0 - 2
BAR
Barcelona SC
VS
Macara
MAC
LP
Liga Pro
Estadio Monumental Banco Pichincha
2025
Avr. 26, 2025
0 - 1
MAC
Macara
VS
Barcelona SC
BAR
LP
Liga Pro
Estadio Bellavista de Ambato
2025
Sept. 15, 2024
2 - 1
BAR
Barcelona SC
VS
Macara
MAC
LP
Liga Pro
Estadio Monumental Banco Pichincha
2024
Événements du Match
MAC
Macara
Barcelona SC
BAR
38'
•
But Refusé
43'
G. Vallecilla
Carton Jaune
44'
J. Morales
Carton Jaune
65'
⇄
J. Corozo
Rentre: J. Corozo
Sort: C. Solano
Remplacement
66'
⇄
L. Espinoza
Rentre: L. Espinoza
Sort: M. Viera
Remplacement
73'
⇄
Leonai
Rentre: Leonai
Sort: D. Arroyo
Remplacement
73'
⇄
G. Cortéz
Rentre: G. Cortéz
Sort: J. Valiente
Remplacement
75'
⇄
J. Morales
Rentre: J. Morales
Sort: M. Tello
Remplacement
75'
⇄
D. López
Rentre: D. López
Sort: A. Chére
Remplacement
77'
⚽
J. Trindade
85'
⇄
M. Pineida
Rentre: M. Pineida
Sort: X. Arreaga
Remplacement
89'
⇄
L. Álvarez
Rentre: L. Álvarez
Sort: V. Ávila
Remplacement
Compositions
MAC
Macara
(4-2-3-1)
Onze de Départ
2
N. Arena
#2
5
L. Álvarez
#5
7
F. Paz
#7
10
J. Morales
#10
11
L. Espinoza
#11
14
J. Marrufo
#14
16
J. Cazares
#16
17
D. López
#17
19
A. Muñoz
#19
22
G. Cevallos
#22
29
R. Zambrano
#29
Remplaçants
D
D
9
12
13
15
20
26
30
51
77
BAR
Barcelona SC
(4-2-3-1)
Onze de Départ
1
J. Contreras
#1
2
M. Pineida
#2
4
5
J. Trindade
#5
8
G. Cortéz
#8
9
O. Rivero
#9
13
J. Corozo
#13
14
Á. Rangel
#14
18
B. Carabalí
#18
22
Leonai
#22
26
B. Castillo
#26
Remplaçants
D
6
7
G
21
23
25
27
M
37
44
45
Statistiques du Match
MAC
Macara
Barcelona SC
BAR
49%
Possession
51%
13
Tirs
12
3
Tirs Cadrés
3
7
Tirs Bloqués
5
15
Fautes
9
5
Corners
5
1
Cartons Jaunes
1
0
Hors-jeu
3
2
Arrêts
3
345
Passes
372
267
Passes Précises
289
77%
Précision des Passes
78%
Comparaison d'Équipes
41.2
Force Globale
59.8
32.5%
Puissance Offensive
67.5%
42%
Force Défensive
58%
33.3%
Forme Actuelle
66.7%
50%
Discipline
50%
Statistiques Plus/Moins
MAC
Macara
Barcelona SC
BAR
0%
Plus 0.5
0%
0%
Plus 1.5
0%
0%
Plus 2.5
0%
0%
Plus 3.5
0%
Les Deux Équipes Marquent
0%
|
0%
Cage Inviolée
30%
|
40%
Moyenne Total de Buts
2.2
|
2.8
Analyse des Cartons
Macara
2.5/Match
71
3
0-15'
2
16-30'
16
31-45'
15
46-60'
11
61-75'
10
76-90'
20
Barcelona SC
1.8/Match
50
3
0-15'
4
16-30'
3
31-45'
10
46-60'
11
61-75'
11
76-90'
14
Comparaison de Saisons
2024/2025
Macara
8W 9D 0L
|
26:40
|
1.1 ppg
Barcelona SC
16W 8D 0L
|
54:29
|
1.87 ppg
2023/2024
Macara
18W 10D 0L
|
47:34
|
1.78 ppg
Barcelona SC
17W 7D 0L
|
54:35
|
1.93 ppg
2022/2023
Macara
5W 9D 0L
|
29:47
|
0.8 ppg
Barcelona SC
14W 10D 0L
|
48:31
|
1.63 ppg
Résultat du Match
Victoire Extérieur
Confiance:
43.2%
Prédiction de Buts
Moins 2.5
60.1%
Les Deux Équipes Marquent
Non
53.8%
Probabilités de Résultat du Match
Macara
22.0%
Match Nul
34.8%
Barcelona SC
43.2%
AI Résumé analytique rapide
| Marché | Analyse | Confiance | Valeur |
|---|---|---|---|
| Plus de 0.5 buts | Oui | 89.8% | Bon |
| Moins de 0.5 buts | Non | 89.8% | Bon |
| Carton rouge | Non | 84.6% | Bon |
| Plus de 3.5 buts | Non | 80.3% | Bon |
| Moins de 3.5 buts | Oui | 80.3% | Bon |
| But avant 15' | Non | 79.2% | Bon |
| Plus de 11 corners | Non | 77.5% | Bon |
| Plus de 3 cartons | Oui | 73.5% | Bon |
| Penalty Accordé | Non | 72.2% | Bon |
| Buts après 80' | Non | 71.5% | Bon |
| Plus de 1.5 buts | Oui | 66.5% | Correct |
| Moins de 1.5 buts | Non | 66.5% | Correct |
| Buts dans les 30 premières min | Oui | 61.7% | Correct |
| Plus de 5 cartons | Non | 61.6% | Correct |
| Plus de 2.5 buts | Non | 60.1% | Correct |
| Moins de 2.5 buts | Oui | 60.1% | Correct |
| Possession Plus de 60% | Oui | 60.0% | Correct |
| Plus de 9 corners | Non | 55.1% | Correct |
| Les Deux Équipes Marquent | Non | 53.8% | Correct |
| Domicile Plus de Corners | Oui | 52.9% | Correct |
| Buts dans les deux mi-temps | Non | 51.2% | Correct |
| Résultat à la mi-temps | MT Match nul | 51.2% | Correct |
| Domicile Plus de Tirs | Oui | 51.0% | Correct |
| Plus de 8 tirs cadrés | Non | 50.5% | Correct |
| Résultat du Match | Victoire Extérieur | 43.2% | Faible |
| Score le Plus Probable | 1-1 | 13.3% | Correct |
Marchés des buts
Plus 0.5
89.8%
Plus 1.5
66.5%
Plus 2.5
39.9%
Plus 3.5
19.7%
Moins 0.5
10.2%
Moins 1.5
33.6%
Moins 2.5
60.1%
Moins 3.5
80.3%
Marchés mi-temps
MT Victoire domicile
27.4%
MT Match nul
51.2%
MT Victoire extérieur
21.4%
Marchés de Timing
But avant 15'
20.8%
Buts dans les 30 premières min
61.7%
Buts après 80'
28.5%
Buts dans les deux mi-temps
48.8%
Marchés des corners
Plus de 9 corners
44.9%
Plus de 11 corners
22.5%
Domicile Plus de Corners
52.9%
But sur corner
40.0%
Marchés des Cartons
Plus de 3 cartons
73.5%
Plus de 5 cartons
38.4%
Carton rouge
15.4%
Marchés des tirs
Plus de 20 tirs
0.1%
Plus de 25 tirs
0.1%
Plus de 8 tirs cadrés
49.5%
Domicile Plus de Tirs
51.0%
Marchés des buts attendus (xG)
Domicile Dépasse xG
49.9%
Extérieur Dépasse xG
49.6%
Total xG Plus de 2,5
39.9%
Forte variance xG
41.4%
Marchés spéciaux
Penalty Accordé
27.8%
But sur Coup Franc
10.0%
Possession Plus de 60%
60.0%
Pressing haut
85.0%
Informations complémentaires
Arbitre sévère
50.0%
Fort avantage du terrain
60.0%
Changement d'Élan
30.0%
Surprise de l'Outsider
20.0%
Valeurs attendues
Total de corners
9.3
Total de cartons
5.0
Position au Classement
MAC
Macara
18 Points
9
BAR
Barcelona SC
31 Points
2