L2
Ligue 2
Nimes VS Clermont Foot
Forme Récente
NIM
Nimes
V
V
D
D
D
Face à Face
Avr. 28, 2018
1 - 1
CLE
Clermont Foot
VS
Nimes
NIM
L2
Ligue 2
Stade Gabriel-Montpied
2017
Déc. 11, 2017
3 - 1
NIM
Nimes
VS
Clermont Foot
CLE
L2
Ligue 2
Stade des Antonins
2017
Avr. 7, 2017
2 - 3
CLE
Clermont Foot
VS
Nimes
NIM
L2
Ligue 2
Stade Gabriel-Montpied
2016
Nov. 4, 2016
1 - 1
NIM
Nimes
VS
Clermont Foot
CLE
L2
Ligue 2
Stade des Antonins
2016
Janv. 15, 2016
6 - 2
NIM
Nimes
VS
Clermont Foot
CLE
L2
Ligue 2
Stade des Antonins
2015
Événements du Match
NIM
Nimes
Clermont Foot
CLE
3'
⚽
R. Alioui
Passe Décisive: O. Cissokho
58'
⇄
M. Pereira Lage
Rentre: M. Pereira Lage
Sort: J. Lopy
Remplacement
58'
⇄
F. Centonze
Rentre: F. Centonze
Sort: B. Agounon
Remplacement
65'
⇄
C. Kouakou
Rentre: C. Kouakou
Sort: S. Sissoko
Remplacement
66'
⚽
J. Lopy
Passe Décisive: C. Rivieyran
75'
⇄
R. Ripart
Rentre: R. Ripart
Sort: K. Aït-Fana
Remplacement
81'
⇄
F. Fabre
Rentre: F. Fabre
Sort: T. Savanier
Remplacement
87'
Ousmane Cissokho
Carton Rouge
87'
⇄
M. Thiam
Rentre: M. Thiam
Sort: M. Guilavogui
Remplacement
Compositions
NIM
Nimes
(4-4-2)
Onze de Départ
5
L. Azouni
#5
6
G. Angoula
#6
7
R. Alioui
#7
12
F. Fabre
#12
13
C. Kouakou
#13
16
G. Gallon
#16
20
R. Ripart
#20
23
A. Briançon
#23
24
Z. Diabaté
#24
27
A. Marin
#27
28
O. Cissokho
#28
Remplaçants
CLE
Clermont Foot
(4-2-3-1)
Onze de Départ
1
M. Caillard
#1
2
C. Rivieyran
#2
4
C. Avinel
#4
5
T. Fontaine
#5
9
M. Thiam
#9
11
W. Jobello
#11
17
K. Djellabi
#17
18
F. Centonze
#18
21
R. Dugimont
#21
24
M. Espinosa
#24
26
M. Pereira Lage
#26
Remplaçants
Statistiques du Match
NIM
Nimes
Clermont Foot
CLE
36%
Possession
64%
10
Tirs
8
3
Tirs Cadrés
2
1
Tirs Bloqués
0
14
Fautes
18
3
Corners
1
2
Cartons Jaunes
3
1
Cartons Rouges
0
3
Hors-jeu
2
1
Arrêts
2
238
Passes
418
144
Passes Précises
315
61%
Précision des Passes
75%
Comparaison d'Équipes
40
Force Globale
40
50%
Puissance Offensive
50%
50%
Force Défensive
50%
50%
Forme Actuelle
50%
50%
Discipline
50%
Statistiques Plus/Moins
NIM
Nimes
Clermont Foot
CLE
0%
Plus 0.5
0%
0%
Plus 1.5
0%
0%
Plus 2.5
0%
0%
Plus 3.5
0%
Les Deux Équipes Marquent
0%
|
0%
Cage Inviolée
0%
|
0%
Moyenne Total de Buts
0
|
0
Analyse des Cartons
Nimes
1.8/Match
61
9
0-15'
3
16-30'
8
31-45'
16
46-60'
13
61-75'
14
76-90'
16
Clermont Foot
1.4/Match
53
7
0-15'
4
16-30'
4
31-45'
18
46-60'
10
61-75'
7
76-90'
17
Résultat du Match
Victoire Extérieur
Confiance:
34.0%
Prédiction de Buts
Plus 2.5
67.0%
Les Deux Équipes Marquent
Oui
66.1%
Probabilités de Résultat du Match
Nimes
33.0%
Match Nul
33.0%
Clermont Foot
34.0%
AI Résumé analytique rapide
| Marché | Analyse | Confiance | Valeur |
|---|---|---|---|
| Plus de 0.5 buts | Oui | 96.8% | Bon |
| Moins de 0.5 buts | Non | 96.8% | Bon |
| Plus de 1.5 buts | Oui | 85.9% | Bon |
| Moins de 1.5 buts | Non | 85.9% | Bon |
| Carton rouge | Non | 84.6% | Bon |
| Buts dans les 30 premières min | Oui | 76.5% | Bon |
| But avant 15' | Non | 73.8% | Bon |
| Plus de 3 cartons | Oui | 73.5% | Bon |
| Penalty Accordé | Non | 72.2% | Bon |
| Buts dans les deux mi-temps | Oui | 69.9% | Bon |
| Plus de 2.5 buts | Oui | 67.0% | Correct |
| Moins de 2.5 buts | Non | 67.0% | Correct |
| Domicile Plus de Corners | Oui | 66.6% | Bon |
| Les Deux Équipes Marquent | Oui | 66.1% | Bon |
| Plus de 9 corners | Oui | 65.7% | Bon |
| Buts après 80' | Non | 62.4% | Correct |
| Plus de 5 cartons | Non | 61.6% | Correct |
| Possession Plus de 60% | Oui | 60.0% | Correct |
| Domicile Plus de Tirs | Oui | 59.9% | Correct |
| Plus de 11 corners | Non | 58.2% | Correct |
| Plus de 8 tirs cadrés | Oui | 56.8% | Correct |
| Plus de 3.5 buts | Non | 54.8% | Correct |
| Moins de 3.5 buts | Oui | 54.8% | Correct |
| Résultat à la mi-temps | MT Match nul | 50.0% | Faible |
| Résultat du Match | Victoire Extérieur | 34.0% | Faible |
| Score le Plus Probable | 2-1 | 9.2% | Faible |
Marchés des buts
Plus 0.5
96.8%
Plus 1.5
85.9%
Plus 2.5
67.0%
Plus 3.5
45.3%
Moins 0.5
3.2%
Moins 1.5
14.1%
Moins 2.5
33.0%
Moins 3.5
54.8%
Marchés mi-temps
MT Victoire domicile
29.5%
MT Match nul
50.0%
MT Victoire extérieur
20.5%
Marchés de Timing
But avant 15'
26.2%
Buts dans les 30 premières min
76.5%
Buts après 80'
37.6%
Buts dans les deux mi-temps
69.9%
Marchés des corners
Plus de 9 corners
65.7%
Plus de 11 corners
41.8%
Domicile Plus de Corners
66.6%
But sur corner
40.0%
Marchés des Cartons
Plus de 3 cartons
73.5%
Plus de 5 cartons
38.4%
Carton rouge
15.4%
Marchés des tirs
Plus de 20 tirs
0.1%
Plus de 25 tirs
0.1%
Plus de 8 tirs cadrés
56.8%
Domicile Plus de Tirs
59.9%
Marchés des buts attendus (xG)
Domicile Dépasse xG
54.1%
Extérieur Dépasse xG
51.2%
Total xG Plus de 2,5
67.0%
Forte variance xG
47.3%
Marchés spéciaux
Penalty Accordé
27.8%
But sur Coup Franc
10.0%
Possession Plus de 60%
60.0%
Pressing haut
50.0%
Informations complémentaires
Arbitre sévère
50.0%
Fort avantage du terrain
60.0%
Changement d'Élan
30.0%
Surprise de l'Outsider
20.0%
Valeurs attendues
Total de corners
11.0
Total de cartons
5.0
Position au Classement
NIM
Nimes
64 Points
6
CLE
Clermont Foot
46 Points
13