Sevan VS Ararat
Sports Complex Dzoraghbyur
Samedi, Mars 5, 2022 À 19:00 Est
Forme Récente
Face à Face
Nov. 7, 2021
3 - 1
ARA
Ararat
VS
Sevan
SE
PL
Premier League
Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marzadasht
2021
Août 19, 2021
2 - 0
SE
Sevan
VS
Ararat
ARA
PL
Premier League
Stadion Nairi
2021
Nov. 7, 2020
1 - 3
SE
Sevan
VS
Ararat
ARA
CU
Cup
Kasakhi Marzik Stadium
2020
Sept. 19, 2020
3 - 0
ARA
Ararat
VS
Sevan
SE
CU
Cup
Yerevan Football Academy
2020
Événements du Match
Aucun événement disponible pour ce match
Compositions
Aucune composition disponible pour ce match
Statistiques du Match
Statistiques du match non disponibles
Les statistiques ne sont pas encore disponibles pour ce match.
Comparaison d'Équipes
51.2
Force Globale
51.9
42.3%
Puissance Offensive
57.7%
57.5%
Force Défensive
42.5%
48.3%
Forme Actuelle
51.7%
50%
Discipline
50%
Statistiques Plus/Moins
SE
Sevan
Ararat
ARA
0%
Plus 0.5
0%
0%
Plus 1.5
0%
0%
Plus 2.5
0%
0%
Plus 3.5
0%
Les Deux Équipes Marquent
0%
|
0%
Cage Inviolée
69%
|
26%
Moyenne Total de Buts
1.9
|
2.6
Analyse des Cartons
Sevan
2.8/Match
35
1
0-15'
1
16-30'
4
31-45'
7
46-60'
8
61-75'
10
76-90'
6
Ararat
1.6/Match
52
4
0-15'
5
16-30'
4
31-45'
5
46-60'
11
61-75'
16
76-90'
15
Comparaison de Saisons
2021/2022
Sevan
5W 5D 0L
|
14:11
|
1.54 ppg
Ararat
14W 7D 0L
|
50:39
|
1.44 ppg
2020/2021
Sevan
22W 2D 0L
|
75:23
|
2.52 ppg
Ararat
12W 7D 0L
|
36:19
|
1.72 ppg
2019/2020
Sevan
14W 5D 0L
|
52:42
|
1.68 ppg
Ararat
9W 6D 0L
|
31:36
|
1.22 ppg
Résultat du Match
Victoire Domicile
Confiance:
37.0%
Prédiction de Buts
Moins 2.5
93.4%
Les Deux Équipes Marquent
Non
87.3%
Probabilités de Résultat du Match
Sevan
37.0%
Match Nul
33.0%
Ararat
30.0%
AI Résumé analytique rapide
| Marché | Analyse | Confiance | Valeur |
|---|---|---|---|
| Buts dans les 30 premières min | Non | 100.0% | Bon |
| Buts dans les deux mi-temps | Non | 100.0% | Bon |
| Plus de 3.5 buts | Non | 98.6% | Bon |
| Moins de 3.5 buts | Oui | 98.6% | Bon |
| Plus de 2.5 buts | Non | 93.4% | Bon |
| Moins de 2.5 buts | Oui | 93.4% | Bon |
| Les Deux Équipes Marquent | Non | 87.3% | Bon |
| Carton rouge | Non | 84.6% | Bon |
| Plus de 1.5 buts | Non | 76.5% | Bon |
| Moins de 1.5 buts | Oui | 76.5% | Bon |
| But avant 15' | Non | 73.8% | Bon |
| Plus de 3 cartons | Oui | 73.5% | Bon |
| Penalty Accordé | Non | 72.2% | Bon |
| Buts après 80' | Non | 68.4% | Bon |
| Plus de 5 cartons | Non | 61.6% | Correct |
| Plus de 0.5 buts | Oui | 60.2% | Correct |
| Moins de 0.5 buts | Non | 60.1% | Correct |
| Possession Plus de 60% | Oui | 60.0% | Correct |
| Résultat à la mi-temps | MT Match nul | 50.3% | Correct |
| Domicile Plus de Tirs | Non | 50.0% | Correct |
| Domicile Plus de Corners | Non | 50.0% | Correct |
| Score le Plus Probable | 0-0 | 39.9% | Bon |
| Résultat du Match | Victoire Domicile | 37.0% | Faible |
Marchés des buts
Plus 0.5
60.2%
Plus 1.5
23.5%
Plus 2.5
6.6%
Plus 3.5
1.5%
Moins 0.5
39.9%
Moins 1.5
76.5%
Moins 2.5
93.4%
Moins 3.5
98.6%
Marchés mi-temps
MT Victoire domicile
29.0%
MT Match nul
50.3%
MT Victoire extérieur
20.6%
Marchés de Timing
But avant 15'
26.2%
Buts dans les 30 premières min
0.0%
Buts après 80'
31.6%
Buts dans les deux mi-temps
0.0%
Marchés des corners
Plus de 9 corners
0.1%
Plus de 11 corners
0.1%
Domicile Plus de Corners
50.0%
But sur corner
5.0%
Marchés des Cartons
Plus de 3 cartons
73.5%
Plus de 5 cartons
38.4%
Carton rouge
15.4%
Marchés des tirs
Plus de 20 tirs
0.1%
Plus de 25 tirs
0.1%
Plus de 8 tirs cadrés
0.1%
Domicile Plus de Tirs
50.0%
Marchés des buts attendus (xG)
Domicile Dépasse xG
46.9%
Extérieur Dépasse xG
45.7%
Total xG Plus de 2,5
6.6%
Forte variance xG
34.6%
Marchés spéciaux
Penalty Accordé
27.8%
But sur Coup Franc
10.0%
Possession Plus de 60%
60.0%
Pressing haut
50.0%
Informations complémentaires
Arbitre sévère
50.0%
Fort avantage du terrain
60.0%
Changement d'Élan
30.0%
Surprise de l'Outsider
20.0%
Valeurs attendues
Total de corners
0.0
Total de cartons
5.0
Position au Classement
ARA
Ararat
40 Points
4