Stellenbosch VS Simba
Forme Récente
STE
Stellenbosch
N
D
V
N
D
Événements du Match
STE
Stellenbosch
Simba
SI
14'
•
Denis Kibu
Penalty Annulé
31'
Thato Khiba
Carton Jaune
Faute
53'
⇄
S. Mukwala
Rentre: S. Mukwala
Sort: L. Ateba
Remplacement
56'
•
Chumani Thembile Butsaka
Penalty Annulé
58'
Thabo Moloisane
Carton Jaune
Dispute
64'
⇄
C. Butsaka
Rentre: C. Butsaka
Sort: G. Palace
Remplacement
64'
⇄
K. Lekoloane
Rentre: K. Lekoloane
Sort: S. Barns
Remplacement
65'
⇄
J. Ahoua
Rentre: J. Ahoua
Sort: D. Fernandes
Remplacement
69'
⇄
E. Kazie Godswill
Rentre: E. Kazie Godswill
Sort: L. Nku
Remplacement
79'
•
Genino Palace
But Annulé
83'
⇄
S. Nduli
Rentre: S. Nduli
Sort: C. Philander
Remplacement
86'
Moussa Camara
Carton Jaune
Dispute
87'
Elie Mpanzu
Carton Jaune
Perte de Temps
87'
⇄
M. Hussein
Rentre: M. Hussein
Sort: V. Nouma
Remplacement
87'
⇄
E. Mpanzu
Rentre: E. Mpanzu
Sort: C. Malone
Remplacement
Compositions
STE
Stellenbosch
(4-1-4-1)
Onze de Départ
4
I. Touré
#4
5
K. Lekoloane
#5
7
8
S. Nduli
#8
15
C. Butsaka
#15
18
A. de Jong
#18
21
F. Basadien
#21
24
T. Moloisane
#24
30
O. Masuluke
#30
34
D. Titus
#34
38
T. Khiba
#38
Remplaçants
D
3
20
26
27
28
31
G
36
SI
Simba
(4-2-3-1)
Onze de Départ
2
C. Karaboue
#2
6
F. Ngoma
#6
10
J. Ahoua
#10
11
S. Mukwala
#11
12
S. Kapombe
#12
14
A. Hamza
#14
15
M. Hussein
#15
21
Y. Kagoma
#21
34
E. Mpanzu
#34
38
K. Denis
#38
40
M. Camara
#40
Statistiques du Match
STE
Stellenbosch
Simba
SI
59%
Possession
41%
13
Tirs
4
4
Tirs Cadrés
1
4
Tirs Bloqués
1
15
Fautes
10
8
Corners
2
2
Cartons Jaunes
2
1
Hors-jeu
2
1
Arrêts
4
395
Passes
284
291
Passes Précises
173
74%
Précision des Passes
61%
Comparaison d'Équipes
55.5
Force Globale
77.9
34.6%
Puissance Offensive
65.4%
36.6%
Force Défensive
63.4%
35.8%
Forme Actuelle
64.2%
50%
Discipline
50%
Statistiques Plus/Moins
STE
Stellenbosch
Simba
SI
0%
Plus 0.5
0%
0%
Plus 1.5
0%
0%
Plus 2.5
0%
0%
Plus 3.5
0%
Les Deux Équipes Marquent
0%
|
0%
Cage Inviolée
43%
|
70%
Moyenne Total de Buts
2
|
2.7
Analyse des Cartons
Stellenbosch
1.7/Match
46
2
0-15'
1
16-30'
3
31-45'
12
46-60'
13
61-75'
2
76-90'
17
Simba
0.2/Match
9
0
16-30'
2
46-60'
3
61-75'
1
76-90'
3
Comparaison de Saisons
2024/2025
Stellenbosch
13W 9D 0L
|
34:21
|
1.71 ppg
Simba
25W 3D 0L
|
69:13
|
2.6 ppg
2023/2024
Stellenbosch
14W 8D 0L
|
39:24
|
1.67 ppg
Simba
21W 6D 0L
|
59:25
|
2.3 ppg
2022/2023
Stellenbosch
10W 10D 0L
|
39:38
|
1.33 ppg
Simba
22W 7D 0L
|
75:17
|
2.43 ppg
Résultat du Match
Victoire Extérieur
Confiance:
34.9%
Prédiction de Buts
Plus 2.5
50.9%
Les Deux Équipes Marquent
Oui
55.0%
Probabilités de Résultat du Match
Stellenbosch
32.1%
Match Nul
33.0%
Simba
34.9%
AI Résumé analytique rapide
| Marché | Analyse | Confiance | Valeur |
|---|---|---|---|
| Plus de 0.5 buts | Oui | 93.4% | Bon |
| Moins de 0.5 buts | Non | 93.4% | Bon |
| Carton rouge | Non | 84.6% | Bon |
| Plus de 1.5 buts | Oui | 75.3% | Bon |
| Moins de 1.5 buts | Non | 75.3% | Bon |
| Plus de 3 cartons | Oui | 73.5% | Bon |
| Penalty Accordé | Non | 72.2% | Bon |
| Buts dans les 30 premières min | Oui | 71.3% | Bon |
| Plus de 3.5 buts | Non | 71.2% | Bon |
| Moins de 3.5 buts | Oui | 71.2% | Bon |
| But avant 15' | Non | 69.7% | Bon |
| Plus de 8 tirs cadrés | Non | 65.5% | Bon |
| Plus de 11 corners | Non | 65.1% | Bon |
| Buts dans les deux mi-temps | Oui | 62.4% | Correct |
| Plus de 5 cartons | Non | 61.6% | Correct |
| Possession Plus de 60% | Oui | 60.0% | Correct |
| Plus de 9 corners | Oui | 59.1% | Correct |
| Buts après 80' | Non | 58.0% | Correct |
| Domicile Plus de Tirs | Oui | 58.0% | Correct |
| Domicile Plus de Corners | Oui | 55.6% | Correct |
| Les Deux Équipes Marquent | Oui | 55.0% | Correct |
| Plus de 2.5 buts | Oui | 50.9% | Correct |
| Moins de 2.5 buts | Non | 50.9% | Correct |
| Résultat à la mi-temps | MT Match nul | 48.5% | Faible |
| Résultat du Match | Victoire Extérieur | 34.9% | Faible |
| Score le Plus Probable | 1-1 | 12.2% | Correct |
Marchés des buts
Plus 0.5
93.4%
Plus 1.5
75.3%
Plus 2.5
50.9%
Plus 3.5
28.8%
Moins 0.5
6.7%
Moins 1.5
24.7%
Moins 2.5
49.1%
Moins 3.5
71.2%
Marchés mi-temps
MT Victoire domicile
28.6%
MT Match nul
48.5%
MT Victoire extérieur
22.8%
Marchés de Timing
But avant 15'
30.3%
Buts dans les 30 premières min
71.3%
Buts après 80'
42.0%
Buts dans les deux mi-temps
62.4%
Marchés des corners
Plus de 9 corners
59.1%
Plus de 11 corners
34.9%
Domicile Plus de Corners
55.6%
But sur corner
40.0%
Marchés des Cartons
Plus de 3 cartons
73.5%
Plus de 5 cartons
38.4%
Carton rouge
15.4%
Marchés des tirs
Plus de 20 tirs
0.1%
Plus de 25 tirs
0.1%
Plus de 8 tirs cadrés
34.5%
Domicile Plus de Tirs
58.0%
Marchés des buts attendus (xG)
Domicile Dépasse xG
51.0%
Extérieur Dépasse xG
50.6%
Total xG Plus de 2,5
50.9%
Forte variance xG
43.6%
Marchés spéciaux
Penalty Accordé
27.8%
But sur Coup Franc
10.0%
Possession Plus de 60%
60.0%
Pressing haut
50.0%
Informations complémentaires
Arbitre sévère
50.0%
Fort avantage du terrain
60.0%
Changement d'Élan
30.0%
Surprise de l'Outsider
20.0%
Valeurs attendues
Total de corners
10.4
Total de cartons
5.0
Position au Classement
STE
Stellenbosch
9 Points
2
SI
Simba
13 Points
1