LT
League Two
Walsall VS Northampton
Forme Récente
WAL
Walsall
V
?
N
V
V
Face à Face
Janv. 14, 2026
4 - 2
NOR
Northampton
VS
Walsall
WAL
ET
EFL Trophy
Sixfields Stadium
2025
Oct. 7, 2025
0 - 1
WAL
Walsall
VS
Northampton
NOR
ET
EFL Trophy
Poundland Bescot Stadium
2025
Févr. 4, 2023
0 - 0
NOR
Northampton
VS
Walsall
WAL
LT
League Two
Sixfields Stadium
2022
Oct. 4, 2022
1 - 0
WAL
Walsall
VS
Northampton
NOR
LT
League Two
Poundland Bescot Stadium
2022
Mars 1, 2022
1 - 1
NOR
Northampton
VS
Walsall
WAL
LT
League Two
Sixfields Stadium
2021
Événements du Match
WAL
Walsall
Northampton
NOR
21'
Danny Hylton
Carton Jaune
Dispute
37'
⚽
D. Johnson
44'
Isaac Hutchinson
Carton Jaune
Faute
45'
Jon Guthrie
Carton Jaune
Faute
63'
Hayden White
Carton Jaune
Faute
63'
⇄
K. Bowie
Rentre: K. Bowie
Sort: L. Appéré
Remplacement
63'
⇄
R. Haynes
Rentre: R. Haynes
Sort: M. Dyche
Remplacement
65'
Douglas James-Taylor
Carton Jaune
Faute
68'
⇄
D. Johnson
Rentre: D. Johnson
Sort: A. Williams
Remplacement
76'
⇄
D. James-Taylor
Rentre: D. James-Taylor
Sort: T. Knowles
Remplacement
77'
⇄
D. Hylton
Rentre: D. Hylton
Sort: J. Eppiah
Remplacement
81'
⇄
B. Fox
Rentre: B. Fox
Sort: L. Cross
Remplacement
89'
⇄
I. Hutchinson
Rentre: I. Hutchinson
Sort: P. Clarke
Remplacement
90'
Owen Evans
Carton Jaune
Perte de Temps
Compositions
WAL
Walsall
(3-5-2)
Onze de Départ
1
O. Evans
#1
2
H. White
#2
5
D. Daniels
#5
6
E. Monthe
#6
8
L. Kinsella
#8
14
B. Comley
#14
15
D. James-Taylor
#15
21
T. Allen
#21
23
I. Hutchinson
#23
30
L. Bennett
#30
39
D. Johnson
#39
Remplaçants
D
10
11
16
20
25
26
NOR
Northampton
(4-2-3-1)
Onze de Départ
1
L. Burge
#1
4
J. Sowerby
#4
5
J. Guthrie
#5
6
S. Sherring
#6
8
B. Fox
#8
10
D. Hylton
#10
11
M. Pinnock
#11
12
M. Leonard
#12
19
K. Bowie
#19
20
H. Lintott
#20
24
R. Haynes
#24
Remplaçants
F
21
23
25
27
34
35
Statistiques du Match
WAL
Walsall
Northampton
NOR
36%
Possession
64%
13
Tirs
7
5
Tirs Cadrés
0
5
Tirs Bloqués
4
9
Fautes
4
4
Corners
9
4
Cartons Jaunes
2
0
Hors-jeu
4
0
Arrêts
4
252
Passes
458
120
Passes Précises
307
48%
Précision des Passes
67%
Comparaison d'Équipes
44.7
Force Globale
56
42.6%
Puissance Offensive
57.4%
46.2%
Force Défensive
53.8%
34.3%
Forme Actuelle
65.7%
50%
Discipline
50%
Statistiques Plus/Moins
WAL
Walsall
Northampton
NOR
0%
Plus 0.5
0%
0%
Plus 1.5
0%
0%
Plus 2.5
0%
0%
Plus 3.5
0%
Les Deux Équipes Marquent
0%
|
0%
Cage Inviolée
33%
|
35%
Moyenne Total de Buts
2.1
|
2.2
Analyse des Cartons
Walsall
1.8/Match
78
5
0-15'
1
16-30'
15
31-45'
12
46-60'
13
61-75'
20
76-90'
22
Northampton
1.5/Match
65
2
16-30'
4
31-45'
12
46-60'
18
61-75'
15
76-90'
18
Comparaison de Saisons
2022/2023
Walsall
12W 19D 0L
|
46:49
|
1.2 ppg
Northampton
23W 14D 0L
|
62:42
|
1.8 ppg
2021/2022
Walsall
14W 12D 0L
|
47:60
|
1.17 ppg
Northampton
23W 11D 0L
|
61:41
|
1.67 ppg
2020/2021
Walsall
11W 20D 0L
|
45:53
|
1.15 ppg
Northampton
11W 12D 0L
|
41:67
|
0.98 ppg
Résultat du Match
Victoire Extérieur
Confiance:
34.3%
Prédiction de Buts
Plus 2.5
57.0%
Les Deux Équipes Marquent
Oui
59.8%
Probabilités de Résultat du Match
Walsall
32.7%
Match Nul
33.0%
Northampton
34.3%
AI Résumé analytique rapide
| Marché | Analyse | Confiance | Valeur |
|---|---|---|---|
| Plus de 0.5 buts | Oui | 94.9% | Bon |
| Moins de 0.5 buts | Non | 94.9% | Bon |
| Carton rouge | Non | 84.6% | Bon |
| Plus de 1.5 buts | Oui | 79.6% | Bon |
| Moins de 1.5 buts | Non | 79.6% | Bon |
| But avant 15' | Non | 74.8% | Bon |
| Plus de 11 corners | Non | 74.2% | Bon |
| Plus de 3 cartons | Oui | 73.5% | Bon |
| Penalty Accordé | Non | 72.2% | Bon |
| Buts dans les 30 premières min | Oui | 69.5% | Bon |
| Buts après 80' | Non | 67.9% | Bon |
| Plus de 8 tirs cadrés | Non | 66.6% | Bon |
| Plus de 3.5 buts | Non | 65.4% | Correct |
| Moins de 3.5 buts | Oui | 65.4% | Correct |
| Plus de 5 cartons | Non | 61.6% | Correct |
| Possession Plus de 60% | Oui | 60.0% | Correct |
| Buts dans les deux mi-temps | Oui | 59.8% | Correct |
| Les Deux Équipes Marquent | Oui | 59.8% | Correct |
| Plus de 2.5 buts | Oui | 57.0% | Correct |
| Moins de 2.5 buts | Non | 57.0% | Correct |
| Domicile Plus de Corners | Oui | 56.5% | Correct |
| Plus de 9 corners | Non | 51.0% | Correct |
| Domicile Plus de Tirs | Non | 50.4% | Correct |
| Résultat à la mi-temps | MT Match nul | 50.0% | Faible |
| Résultat du Match | Victoire Extérieur | 34.3% | Faible |
| Score le Plus Probable | 1-1 | 11.3% | Faible |
Marchés des buts
Plus 0.5
94.9%
Plus 1.5
79.6%
Plus 2.5
57.0%
Plus 3.5
34.6%
Moins 0.5
5.1%
Moins 1.5
20.4%
Moins 2.5
43.0%
Moins 3.5
65.4%
Marchés mi-temps
MT Victoire domicile
26.5%
MT Match nul
50.0%
MT Victoire extérieur
23.5%
Marchés de Timing
But avant 15'
25.2%
Buts dans les 30 premières min
69.5%
Buts après 80'
32.1%
Buts dans les deux mi-temps
59.8%
Marchés des corners
Plus de 9 corners
49.0%
Plus de 11 corners
25.8%
Domicile Plus de Corners
56.5%
But sur corner
40.0%
Marchés des Cartons
Plus de 3 cartons
73.5%
Plus de 5 cartons
38.4%
Carton rouge
15.4%
Marchés des tirs
Plus de 20 tirs
0.1%
Plus de 25 tirs
0.1%
Plus de 8 tirs cadrés
33.4%
Domicile Plus de Tirs
49.6%
Marchés des buts attendus (xG)
Domicile Dépasse xG
51.7%
Extérieur Dépasse xG
51.2%
Total xG Plus de 2,5
57.0%
Forte variance xG
44.9%
Marchés spéciaux
Penalty Accordé
27.8%
But sur Coup Franc
10.0%
Possession Plus de 60%
60.0%
Pressing haut
50.0%
Informations complémentaires
Arbitre sévère
50.0%
Fort avantage du terrain
60.0%
Changement d'Élan
30.0%
Surprise de l'Outsider
20.0%
Valeurs attendues
Total de corners
9.6
Total de cartons
5.0
Position au Classement
WAL
Walsall
55 Points
16
NOR
Northampton
83 Points
3