Progression de carrière
2025/2026
AME
LEN
21
Matchs
4
Buts
4
Passes Décisives
1,004
Minutes
Club America
(16 M)
Lens
(5 M)
Coupe de France, Ligue 1
+1
2024/2025
FEN
31
Matchs
4
Buts
4
Passes Décisives
1,738
Minutes
UEFA Europa League, Türkiye Kupası
+2
2023/2024
AHL
NEW
30
Matchs
4
Buts
9
Passes Décisives
2,336
Minutes
Al-Ahli Jeddah
(30 M)
Newcastle
(0 M)
UEFA Champions League, Premier League
+2
2022/2023
NEW
31
Matchs
1
Buts
5
Passes Décisives
1,405
Minutes
League Cup, Premier League
+1
2021/2022
NEW
37
Matchs
5
Buts
5
Passes Décisives
2,915
Minutes
Premier League, FA Cup
+1
2020/2021
NEW
26
Matchs
3
Buts
4
Passes Décisives
1,585
Minutes
FA Cup, League Cup
+1
2019/2020
NEW
30
Matchs
4
Buts
5
Passes Décisives
2,181
Minutes
FA Cup, Premier League
+1
2018/2019
NIC
36
Matchs
6
Buts
3
Passes Décisives
3,047
Minutes
Coupe de la Ligue, Ligue 1
2017/2018
NIC
FRA
+1
41
Matchs
7
Buts
1
Passes Décisives
3,128
Minutes
Nice
(38 M)
France U20
(2 M)
Monaco
(1 M)
Coupe de France, UEFA Europa League
+4
2016/2017
BAS
MON
36
Matchs
3
Buts
2
Passes Décisives
2,811
Minutes
Bastia
(36 M)
Monaco
(0 M)
Ligue 1, UEFA Champions League
+2
2015/2016
HAN
ASSE
18
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
546
Minutes
Hannover 96
(18 M)
Saint Etienne
(0 M)
Bundesliga, Ligue 1
+2
2014/2015
ASSE
SI
18
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,059
Minutes
Saint Etienne
(11 M)
Saint-Étienne II
(7 M)
Coupe de France, Ligue 1
+2
2013/2014
ASSE
4
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
94
Minutes
Coupe de France, Ligue 1
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
AME
Club America
(16)
LEN
Lens
(5)
|
21 | 4 | 4 | 1,004 | 0.36 | 3 |
| 2024/2025 |
FEN
Fenerbahçe
|
31 | 4 | 4 | 1,738 | 0.21 | 5 |
| 2023/2024 |
AHL
Al-Ahli Jeddah
(30)
NEW
Newcastle
(0)
|
30 | 4 | 9 | 2,336 | 0.15 | 0 |
| 2022/2023 |
NEW
Newcastle
|
31 | 1 | 5 | 1,405 | 0.06 | 2 |
| 2021/2022 |
NEW
Newcastle
|
37 | 5 | 5 | 2,915 | 0.15 | 6 |
| 2020/2021 |
NEW
Newcastle
|
26 | 3 | 4 | 1,585 | 0.17 | 0 |
| 2019/2020 |
NEW
Newcastle
|
30 | 4 | 5 | 2,181 | 0.17 | 0 |
| 2018/2019 |
NIC
Nice
|
36 | 6 | 3 | 3,047 | 0.18 | 2 |
| 2017/2018 |
NIC
Nice
(38)
FRA
France U20
(2)
MON
Monaco
(1)
|
41 | 7 | 1 | 3,128 | 0.20 | 2 |
| 2016/2017 |
BAS
Bastia
(36)
MON
Monaco
(0)
|
36 | 3 | 2 | 2,811 | 0.10 | 1 / 1 |
| 2015/2016 |
HAN
Hannover 96
(18)
ASSE
Saint Etienne
(0)
|
18 | 1 | 0 | 546 | 0.16 | 1 |
| 2014/2015 |
ASSE
Saint Etienne
(11)
SI
Saint-Étienne II
(7)
|
18 | 2 | 0 | 1,059 | 0.17 | 0 |
| 2013/2014 |
ASSE
Saint Etienne
|
4 | 0 | 0 | 94 | 0.00 | 0 |
359
Matchs en carrière
44
Buts en carrière
42
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.0
Note Moyenne
Bon
28
Min/Match
28 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(50%)
Niveau de Discipline:
Faible
Temps de Jeu:
Remplaçant
(28min)
Chronologie de Carrière - A. Saint-Maximin
13 Saisons44
Total de Buts
↗ +4
vs Première Saison
42
Total d'Assistances
↗ +4
vs Première Saison
359
Total d'Apparitions
27.6 Par Saison
7.7
Note Maximale
7.1 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Lens, Club America
4
Buts
4
Passes Décisives
21
Matchs
7.1
Note
1,004 Minutes
48 Min/Match
0.19 Buts/Match
24
2024/2025
Fenerbahçe
4
Buts
4
Passes Décisives
31
Matchs
7.3
Note
1,738 Minutes
56 Min/Match
0.13 Buts/Match
23
2023/2024
Newcastle, Al-Ahli Jeddah
4
Buts
9
Passes Décisives
30
Matchs
7.2
Note
2,336 Minutes
78 Min/Match
0.13 Buts/Match
22
2022/2023
Newcastle
1
Buts
5
Passes Décisives
31
Matchs
7.0
Note
1,405 Minutes
45 Min/Match
0.03 Buts/Match
21
2021/2022
Newcastle
5
Buts
5
Passes Décisives
37
Matchs
6.9
Note
2,915 Minutes
79 Min/Match
0.14 Buts/Match
20
2020/2021
Newcastle
3
Buts
4
Passes Décisives
26
Matchs
6.9
Note
1,585 Minutes
61 Min/Match
0.12 Buts/Match
19
2019/2020
Newcastle
4
Buts
5
Passes Décisives
30
Matchs
7.7
Note
2,181 Minutes
73 Min/Match
0.13 Buts/Match
18
2018/2019
Nice
6
Buts
3
Passes Décisives
36
Matchs
7.0
Note
3,047 Minutes
85 Min/Match
0.17 Buts/Match
17
2017/2018
Nice, Monaco
+ 1 plus
7
Buts
1
Passes Décisives
41
Matchs
7.3
Note
3,128 Minutes
76 Min/Match
0.17 Buts/Match
16
2016/2017
Bastia, Monaco
3
Buts
2
Passes Décisives
36
Matchs
6.8
Note
2,811 Minutes
78 Min/Match
0.08 Buts/Match
15
2015/2016
Hannover 96, Saint Etienne
1
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
6.6
Note
546 Minutes
30 Min/Match
0.06 Buts/Match
14
2014/2015
Saint Etienne, Saint-Étienne II
2
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
-
Note
1,059 Minutes
59 Min/Match
0.11 Buts/Match
13
2013/2014
Saint Etienne
0
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
-
Note
94 Minutes
24 Min/Match
Aperçu de Carrière
13
Saisons
359
Apparitions
44
Buts
42
Passes Décisives
12
Équipes
23,849
Minutes
22
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
LEN
Lens
AME
Club America
|
Coupe de France
Ligue 1
Liga MX
|
21 | 4 | 4 | 1,004 |
| 2024/2025 |
FEN
Fenerbahçe
|
UEFA Europa League
Türkiye Kupası
Süper Lig
UEFA Champions League
|
31 | 4 | 4 | 1,738 |
| 2023/2024 |
NEW
Newcastle
AHL
Al-Ahli Jeddah
|
UEFA Champions League
Premier League
Premier League - Summer Series
Pro League
|
30 | 4 | 9 | 2,336 |
| 2022/2023 |
NEW
Newcastle
|
League Cup
Premier League
FA Cup
|
31 | 1 | 5 | 1,405 |
| 2021/2022 |
NEW
Newcastle
|
Premier League
FA Cup
League Cup
|
37 | 5 | 5 | 2,915 |
| 2020/2021 |
NEW
Newcastle
|
FA Cup
League Cup
Premier League
|
26 | 3 | 4 | 1,585 |
| 2019/2020 |
NEW
Newcastle
|
FA Cup
Premier League
League Cup
|
30 | 4 | 5 | 2,181 |
| 2018/2019 |
NIC
Nice
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
|
36 | 6 | 3 | 3,047 |
| 2017/2018 |
NIC
Nice
MON
Monaco
FRA
France U20
|
Coupe de France
UEFA Europa League
Coupe de la Ligue
UEFA Champions League
World Cup - U20
Ligue 1
|
41 | 7 | 1 | 3,128 |
| 2016/2017 |
BAS
Bastia
MON
Monaco
|
Ligue 1
UEFA Champions League
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
36 | 3 | 2 | 2,811 |
| 2015/2016 |
HAN
Hannover 96
ASSE
Saint Etienne
|
Bundesliga
Ligue 1
DFB Pokal
UEFA Europa League
|
18 | 1 | 0 | 546 |
| 2014/2015 |
ASSE
Saint Etienne
SI
Saint-Étienne II
|
Coupe de France
Ligue 1
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
|
18 | 2 | 0 | 1,059 |
| 2013/2014 |
ASSE
Saint Etienne
|
Coupe de France
Ligue 1
|
4 | 0 | 0 | 94 |
2025/2026
LEN
Lens
AME
Club America
Buts
4
Passes Décisives
4
Championnat
Coupe de France
Ligue 1
Liga MX
2024/2025
FEN
Fenerbahçe
Buts
4
Passes Décisives
4
Championnat
UEFA Europa League
Türkiye Kupası
Süper Lig
UEFA Champions League
2023/2024
NEW
Newcastle
AHL
Al-Ahli Jeddah
Buts
4
Passes Décisives
9
Championnat
UEFA Champions League
Premier League
Premier League - Summer Series
Pro League
2022/2023
NEW
Newcastle
Buts
1
Passes Décisives
5
Championnat
League Cup
Premier League
FA Cup
2021/2022
NEW
Newcastle
Buts
5
Passes Décisives
5
Championnat
Premier League
FA Cup
League Cup
2020/2021
NEW
Newcastle
Buts
3
Passes Décisives
4
Championnat
FA Cup
League Cup
Premier League
2019/2020
NEW
Newcastle
Buts
4
Passes Décisives
5
Championnat
FA Cup
Premier League
League Cup
2018/2019
NIC
Nice
Buts
6
Passes Décisives
3
Championnat
Coupe de la Ligue
Ligue 1
2017/2018
NIC
Nice
MON
Monaco
FRA
France U20
Buts
7
Passes Décisives
1
Championnat
Coupe de France
UEFA Europa League
Coupe de la Ligue
UEFA Champions League
World Cup - U20
Ligue 1
2016/2017
BAS
Bastia
MON
Monaco
Buts
3
Passes Décisives
2
Championnat
Ligue 1
UEFA Champions League
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2015/2016
HAN
Hannover 96
ASSE
Saint Etienne
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga
Ligue 1
DFB Pokal
UEFA Europa League
2014/2015
ASSE
Saint Etienne
SI
Saint-Étienne II
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Ligue 1
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
2013/2014
ASSE
Saint Etienne
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Ligue 1