Progression de carrière
2025/2026
STO
CMR
36
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
3,087
Minutes
Stoke City
(26 M)
Cameroun
(10 M)
Friendlies Clubs, Friendlies
+3
2024/2025
STO
CMR
45
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
3,558
Minutes
Stoke City
(45 M)
Cameroun
(0 M)
League Cup, Friendlies
+2
2023/2024
STO
COL
+2
27
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
1,676
Minutes
Stoke City
(15 M)
Colchester
(5 M)
Cameroun
(4 M)
Stoke City U21
(3 M)
Premier League 2 Division One, FA Cup
+5
2022/2023
COL
46
Matchs
5
Buts
2
Passes Décisives
3,777
Minutes
FA Cup, EFL Trophy
+2
2021/2022
COL
33
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,337
Minutes
EFL Trophy, FA Cup
+2
2020/2021
COL
11
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
729
Minutes
League Two
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
STO
Stoke City
(26)
CMR
Cameroun
(10)
|
36 | 2 | 1 | 3,087 | 0.06 | 20 |
| 2024/2025 |
STO
Stoke City
(45)
CMR
Cameroun
(0)
|
45 | 1 | 2 | 3,558 | 0.03 | 12 |
| 2023/2024 |
STO
Stoke City
(15)
COL
Colchester
(5)
CMR
Cameroun
(4)
STO
Stoke City U21
(3)
|
27 | 0 | 1 | 1,676 | 0.00 | 9 |
| 2022/2023 |
COL
Colchester
|
46 | 5 | 2 | 3,777 | 0.12 | 15 |
| 2021/2022 |
COL
Colchester
|
33 | 1 | 0 | 2,337 | 0.04 | 5 / 1 |
| 2020/2021 |
COL
Colchester
|
11 | 0 | 0 | 729 | 0.00 | 1 |
198
Matchs en carrière
9
Buts en carrière
6
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.6
Note Moyenne
Bon
90
Min/Match
540 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(50%)
Niveau de Discipline:
Faible
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(90min)
Chronologie de Carrière - J. Tchamadeu
6 Saisons9
Total de Buts
↗ +2
vs Première Saison
6
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
198
Total d'Apparitions
33 Par Saison
7.2
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Stoke City, Cameroun
2
Buts
1
Passes Décisives
36
Matchs
7.0
Note
3,087 Minutes
86 Min/Match
0.06 Buts/Match
24
2024/2025
Stoke City, Cameroun
1
Buts
2
Passes Décisives
45
Matchs
7.0
Note
3,558 Minutes
79 Min/Match
0.02 Buts/Match
23
2023/2024
Stoke City U21, Stoke City
+ 2 plus
0
Buts
1
Passes Décisives
27
Matchs
6.7
Note
1,676 Minutes
62 Min/Match
22
2022/2023
Colchester
5
Buts
2
Passes Décisives
46
Matchs
6.7
Note
3,777 Minutes
82 Min/Match
0.11 Buts/Match
21
2021/2022
Colchester
1
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
7.2
Note
2,337 Minutes
71 Min/Match
0.03 Buts/Match
20
2020/2021
Colchester
0
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
6.4
Note
729 Minutes
66 Min/Match
Aperçu de Carrière
6
Saisons
198
Apparitions
9
Buts
6
Passes Décisives
4
Équipes
15,164
Minutes
62
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
STO
Stoke City
CMR
Cameroun
|
Friendlies Clubs
Friendlies
League Cup
Championship
Africa Cup of Nations
|
36 | 2 | 1 | 3,087 |
| 2024/2025 |
STO
Stoke City
CMR
Cameroun
|
League Cup
Friendlies
Championship
FA Cup
|
45 | 1 | 2 | 3,558 |
| 2023/2024 |
STO
Stoke City U21
STO
Stoke City
CMR
Cameroun
COL
Colchester
|
Premier League 2 Division One
FA Cup
Africa Cup of Nations
World Cup - Qualification Africa
League Two
Championship
League Cup
|
27 | 0 | 1 | 1,676 |
| 2022/2023 |
COL
Colchester
|
FA Cup
EFL Trophy
League Cup
League Two
|
46 | 5 | 2 | 3,777 |
| 2021/2022 |
COL
Colchester
|
EFL Trophy
FA Cup
League Cup
League Two
|
33 | 1 | 0 | 2,337 |
| 2020/2021 |
COL
Colchester
|
League Two
|
11 | 0 | 0 | 729 |
2025/2026
STO
Stoke City
CMR
Cameroun
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
Friendlies Clubs
Friendlies
League Cup
Championship
Africa Cup of Nations
2024/2025
STO
Stoke City
CMR
Cameroun
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
League Cup
Friendlies
Championship
FA Cup
2023/2024
STO
Stoke City U21
STO
Stoke City
CMR
Cameroun
COL
Colchester
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Premier League 2 Division One
FA Cup
Africa Cup of Nations
World Cup - Qualification Africa
League Two
Championship
League Cup
2022/2023
COL
Colchester
Buts
5
Passes Décisives
2
Championnat
FA Cup
EFL Trophy
League Cup
League Two
2021/2022
COL
Colchester
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
EFL Trophy
FA Cup
League Cup
League Two
2020/2021
COL
Colchester
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
League Two