Progression de carrière
2025/2026
MIR
33
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,814
Minutes
League Cup, Premiership
2024/2025
KIL
MIR
78
Matchs
5
Buts
2
Passes Décisives
4,811
Minutes
Kilmarnock
(56 M)
ST Mirren
(22 M)
UEFA Europa League, Premiership
+3
2023/2024
KIL
31
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,812
Minutes
League Cup, FA Cup
+1
2022/2023
KIL
NIR
28
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,806
Minutes
Kilmarnock
(27 M)
Irlande du Nord
(1 M)
League Cup, FA Cup
+3
2021/2022
MOT
NIR
+1
31
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,081
Minutes
Motherwell
(30 M)
Irlande du Nord
(1 M)
Northern Ireland U21
(0 M)
FA Cup, UEFA U21 Championship
+3
2020/2021
MOT
NIR
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
90
Minutes
Motherwell
(1 M)
Irlande du Nord
(0 M)
World Cup - Qualification Europe, League Cup
+3
2019/2020
MOT
NIR
30
Matchs
11
Buts
0
Passes Décisives
2,552
Minutes
Motherwell
(29 M)
Irlande du Nord
(1 M)
FA Cup, League Cup
+3
2018/2019
MOT
11
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
749
Minutes
Premiership, League Cup
2017/2018
HAR
NOR
37
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
3,177
Minutes
Hartlepool
(30 M)
Northern Ireland U21
(7 M)
FA Cup, National League
+2
2016/2017
HAR
33
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,827
Minutes
Non League Premier - Isthmian, EFL Trophy
+1
2015/2016
CRA
12
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
930
Minutes
FA Cup, League Two
+2
2014/2015
FUL
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Championship
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
MIR
ST Mirren
|
33 | 2 | 0 | 1,814 | 0.10 | 9 |
| 2024/2025 |
KIL
Kilmarnock
(56)
MIR
ST Mirren
(22)
|
78 | 5 | 2 | 4,811 | 0.09 | 24 / 2 |
| 2023/2024 |
KIL
Kilmarnock
|
31 | 0 | 0 | 1,812 | 0.00 | 8 |
| 2022/2023 |
KIL
Kilmarnock
(27)
NIR
Irlande du Nord
(1)
|
28 | 3 | 0 | 1,806 | 0.15 | 11 |
| 2021/2022 |
MOT
Motherwell
(30)
NIR
Irlande du Nord
(1)
NOR
Northern Ireland U21
(0)
|
31 | 1 | 0 | 2,081 | 0.04 | 7 |
| 2020/2021 |
MOT
Motherwell
(1)
NIR
Irlande du Nord
(0)
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
MOT
Motherwell
(29)
NIR
Irlande du Nord
(1)
|
30 | 11 | 0 | 2,552 | 0.39 | 12 / 1 |
| 2018/2019 |
MOT
Motherwell
|
11 | 1 | 0 | 749 | 0.12 | 1 |
| 2017/2018 |
HAR
Hartlepool
(30)
NOR
Northern Ireland U21
(7)
|
37 | 3 | 0 | 3,177 | 0.08 | 12 |
| 2016/2017 |
HAR
Hartlepool
|
33 | 0 | 0 | 2,827 | 0.00 | 7 / 1 |
| 2015/2016 |
CRA
Crawley Town
|
12 | 0 | 0 | 930 | 0.00 | 4 |
| 2014/2015 |
FUL
Fulham
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
325
Matchs en carrière
26
Buts en carrière
2
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.9
Note Moyenne
Bon
68
Min/Match
1,495 Total de minutes
2
Implication dans les Buts
2G + 0A
2
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.09
Buts/Match
0
Passes/Match
2
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(41.7%)
Niveau de Discipline:
Faible
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(68min)
Chronologie de Carrière - L. Donnelly
12 Saisons26
Total de Buts
↗ +2
vs Première Saison
2
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
325
Total d'Apparitions
27.1 Par Saison
7.2
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
ST Mirren
2
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
6.9
Note
1,814 Minutes
55 Min/Match
0.06 Buts/Match
24
2024/2025
Kilmarnock, ST Mirren
5
Buts
2
Passes Décisives
78
Matchs
7.0
Note
4,811 Minutes
62 Min/Match
0.06 Buts/Match
23
2023/2024
Kilmarnock
0
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
6.8
Note
1,812 Minutes
58 Min/Match
22
2022/2023
Kilmarnock, Irlande du Nord
3
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
6.9
Note
1,806 Minutes
65 Min/Match
0.11 Buts/Match
21
2021/2022
Motherwell, Northern Ireland U21
+ 1 plus
1
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
6.7
Note
2,081 Minutes
67 Min/Match
0.03 Buts/Match
20
2020/2021
Irlande du Nord, Motherwell
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
6.8
Note
90 Minutes
90 Min/Match
19
2019/2020
Motherwell, Irlande du Nord
11
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
7.2
Note
2,552 Minutes
85 Min/Match
0.37 Buts/Match
18
2018/2019
Motherwell
1
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
-
Note
749 Minutes
68 Min/Match
0.09 Buts/Match
17
2017/2018
Hartlepool, Northern Ireland U21
3
Buts
0
Passes Décisives
37
Matchs
-
Note
3,177 Minutes
86 Min/Match
0.08 Buts/Match
16
2016/2017
Hartlepool
0
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
2,827 Minutes
86 Min/Match
15
2015/2016
Crawley Town
0
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
-
Note
930 Minutes
78 Min/Match
14
2014/2015
Fulham
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
Aperçu de Carrière
12
Saisons
325
Apparitions
26
Buts
2
Passes Décisives
8
Équipes
22,649
Minutes
95
Cartons Jaunes
4
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MIR
ST Mirren
|
League Cup
Premiership
|
33 | 2 | 0 | 1,814 |
| 2024/2025 |
KIL
Kilmarnock
MIR
ST Mirren
|
UEFA Europa League
Premiership
FA Cup
UEFA Europa Conference League
League Cup
|
78 | 5 | 2 | 4,811 |
| 2023/2024 |
KIL
Kilmarnock
|
League Cup
FA Cup
Premiership
|
31 | 0 | 0 | 1,812 |
| 2022/2023 |
KIL
Kilmarnock
NIR
Irlande du Nord
|
League Cup
FA Cup
Friendlies
Premiership
UEFA Nations League
|
28 | 3 | 0 | 1,806 |
| 2021/2022 |
MOT
Motherwell
NOR
Northern Ireland U21
NIR
Irlande du Nord
|
FA Cup
UEFA U21 Championship
League Cup
Premiership
Friendlies
|
31 | 1 | 0 | 2,081 |
| 2020/2021 |
NIR
Irlande du Nord
MOT
Motherwell
|
World Cup - Qualification Europe
League Cup
Euro Championship
Premiership
UEFA Europa League
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2019/2020 |
MOT
Motherwell
NIR
Irlande du Nord
|
FA Cup
League Cup
Friendlies
Premiership
Northern NSW NPL
|
30 | 11 | 0 | 2,552 |
| 2018/2019 |
MOT
Motherwell
|
Premiership
League Cup
|
11 | 1 | 0 | 749 |
| 2017/2018 |
HAR
Hartlepool
NOR
Northern Ireland U21
|
FA Cup
National League
FA Trophy
UEFA U21 Championship
|
37 | 3 | 0 | 3,177 |
| 2016/2017 |
HAR
Hartlepool
|
Non League Premier - Isthmian
EFL Trophy
League Two
|
33 | 0 | 0 | 2,827 |
| 2015/2016 |
CRA
Crawley Town
|
FA Cup
League Two
League Cup
EFL Trophy
|
12 | 0 | 0 | 930 |
| 2014/2015 |
FUL
Fulham
|
Championship
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
MIR
ST Mirren
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
League Cup
Premiership
2024/2025
KIL
Kilmarnock
MIR
ST Mirren
Buts
5
Passes Décisives
2
Championnat
UEFA Europa League
Premiership
FA Cup
UEFA Europa Conference League
League Cup
2023/2024
KIL
Kilmarnock
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
League Cup
FA Cup
Premiership
2022/2023
KIL
Kilmarnock
NIR
Irlande du Nord
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
League Cup
FA Cup
Friendlies
Premiership
UEFA Nations League
2021/2022
MOT
Motherwell
NOR
Northern Ireland U21
NIR
Irlande du Nord
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
UEFA U21 Championship
League Cup
Premiership
Friendlies
2020/2021
NIR
Irlande du Nord
MOT
Motherwell
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup - Qualification Europe
League Cup
Euro Championship
Premiership
UEFA Europa League
2019/2020
MOT
Motherwell
NIR
Irlande du Nord
Buts
11
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
League Cup
Friendlies
Premiership
Northern NSW NPL
2018/2019
MOT
Motherwell
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Premiership
League Cup
2017/2018
HAR
Hartlepool
NOR
Northern Ireland U21
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
National League
FA Trophy
UEFA U21 Championship
2016/2017
HAR
Hartlepool
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Non League Premier - Isthmian
EFL Trophy
League Two
2015/2016
CRA
Crawley Town
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
League Two
League Cup
EFL Trophy
2014/2015
FUL
Fulham
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Championship