Skip to main content

FC ST. Gallen VS Grasshoppers

0-0
Temps Plein
kybunpark Samedi, Févr. 14, 2026 À 12:00 Est Nico Gianforte, Switzerland

Événements du Match

GAL
FC ST. Gallen
Grasshoppers
GRA
36'
S. Krasniqi
Carton Jaune
39'
T. Gaal
Carton Jaune
46'
S. Marques
Rentre: S. Marques Sort: O. Clemente
Remplacement
55'
S. Stroscio
Carton Jaune
62'
Lee Young-Jun
Rentre: Lee Young-Jun Sort: L. Plange
Remplacement
69'
L. Daschner
Carton Jaune
69'
A. Vogt
Rentre: A. Vogt Sort: D. Besio
Remplacement
69'
S. Krasniqi
Rentre: S. Krasniqi Sort: M. Ullmann
Remplacement
70'
A. Balde
Rentre: A. Balde Sort: A. Verinac
Remplacement
70'
O. Clemente
Carton Jaune
Manque le Prochain Match
80'
A. Verinac
Carton Jaune
81'
C. Boukhalfa
Rentre: C. Boukhalfa Sort: N. Weibel
Remplacement
83'
J. Asp
Rentre: J. Asp Sort: F. Tsimba
Remplacement
83'
S. Stroscio
Rentre: S. Stroscio Sort: S. Diarrassouba
Remplacement
84'
J. Stanic
Carton Jaune
86'
S. Diarrassouba
Carton Jaune
88'
T. Gaal
Rentre: T. Gaal Sort: C. Kleine-Bekel
Remplacement
88'
F. Tsimba
Carton Jaune
88'
C. Witzig
Rentre: C. Witzig Sort: J. Ruiz
Remplacement

Compositions

GAL
FC ST. Gallen (3-1-4-2)

Onze de Départ
G
D
M
M
14
F
M
F
26
Tom Gaal #26
D
36
D

GRA
Grasshoppers (3-4-3)

Onze de Départ

Statistiques du Match

GAL
FC ST. Gallen
Grasshoppers
GRA
49% Possession 51%
9 Tirs 8
2 Tirs Cadrés 2
2 Tirs Bloqués 1
11 Fautes 13
5 Corners 2
4 Cartons Jaunes 5
2 Hors-jeu 3
2 Arrêts 3
319 Passes 346
215 Passes Précises 240
67% Précision des Passes 69%

Comparaison d'Équipes

57.6
Force Globale
37.4
60.3% Puissance Offensive 39.7%
60.3% Force Défensive 39.7%
70.1% Forme Actuelle 29.9%
50% Discipline 50%

Statistiques Plus/Moins

GAL
FC ST. Gallen
Grasshoppers
GRA
0% Plus 0.5 0%
0% Plus 1.5 0%
0% Plus 2.5 0%
0% Plus 3.5 0%
Les Deux Équipes Marquent
0% | 0%
Cage Inviolée
21% | 15%
Moyenne Total de Buts
3.1 | 3.2

Analyse des Cartons

FC ST. Gallen 2.5/Match
93
2
0-15'
10
16-30'
10
31-45'
21
46-60'
18
61-75'
15
76-90'
21
Grasshoppers 2.5/Match
87
11
0-15'
5
16-30'
15
31-45'
19
46-60'
18
61-75'
17
76-90'
24

Comparaison de Saisons

2025/2026
FC ST. Gallen
20W 10D 0L | 72:47 | 1.84 ppg
Grasshoppers
9W 10D 0L | 50:75 | 0.93 ppg
2024/2025
FC ST. Gallen
13W 13D 0L | 52:53 | 1.37 ppg
Grasshoppers
10W 12D 0L | 47:54 | 1.05 ppg
2023/2024
FC ST. Gallen
16W 9D 0L | 60:51 | 1.5 ppg
Grasshoppers
11W 9D 0L | 44:51 | 1.05 ppg

Résultat du Match

Victoire Domicile
Confiance: 57.1%

Prédiction de Buts

Plus 2.5
53.4%

Les Deux Équipes Marquent

Oui
54.9%

Probabilités de Résultat du Match

FC ST. Gallen 57.1%
Match Nul 39.0%
Grasshoppers 3.9%

AI Résumé analytique rapide

Précision globale
57.0%
Marché Analyse Confiance Valeur Résultat
Plus de 8 tirs cadrés Non 97.2% Bon ✓ Correct
Plus de 5 cartons Non 95.1% Bon ✕ Incorrect
Plus de 0.5 buts Oui 92.9% Bon ✕ Incorrect
Moins de 0.5 buts Non 92.9% Bon ✕ Incorrect
Plus de 1.5 buts Oui 76.6% Bon ✕ Incorrect
Moins de 1.5 buts Non 76.6% Bon ✕ Incorrect
But avant 15' Non 74.8% Bon ✓ Correct
Plus de 3 cartons Non 73.6% Bon ✕ Incorrect
Penalty Accordé Non 72.2% Bon ✓ Correct
Plus de 11 corners Non 69.9% Bon ✓ Correct
Plus de 3.5 buts Non 68.5% Correct ✓ Correct
Moins de 3.5 buts Oui 68.5% Correct ✓ Correct
Buts dans les 30 premières min Oui 67.4% Bon ✕ Incorrect
Buts après 80' Non 65.7% Bon ✓ Correct
Carton rouge Non 65.0% Correct ✓ Correct
Domicile Plus de Corners Oui 61.0% Correct ✓ Correct
Possession Plus de 60% Oui 60.0% Correct ✕ Incorrect
Domicile Plus de Tirs Oui 59.1% Correct ✓ Correct
Résultat du Match Victoire Domicile 57.1% Correct ✕ Incorrect
Buts dans les deux mi-temps Oui 56.8% Correct ✕ Incorrect
Les Deux Équipes Marquent Oui 54.9% Correct ✕ Incorrect
Plus de 9 corners Oui 54.0% Correct ✕ Incorrect
Plus de 2.5 buts Oui 53.4% Correct ✕ Incorrect
Moins de 2.5 buts Non 53.4% Correct ✕ Incorrect
Résultat à la mi-temps MT Match nul 50.4% Correct ✓ Correct
Score le Plus Probable 1-0 21.5% Bon N/A

Marchés des buts

Plus 0.5
92.9%
Plus 1.5
76.6%
Plus 2.5
53.4%
Plus 3.5
31.5%
Moins 0.5
7.1%
Moins 1.5
23.4%
Moins 2.5
46.6%
Moins 3.5
68.5%

Marchés mi-temps

MT Victoire domicile
27.2%
MT Match nul
50.4%
MT Victoire extérieur
22.4%

Marchés de Timing

But avant 15'
25.2%
Buts dans les 30 premières min
67.4%
Buts après 80'
34.3%
Buts dans les deux mi-temps
56.8%

Marchés des corners

Plus de 9 corners
54.0%
Plus de 11 corners
30.1%
Domicile Plus de Corners
61.0%
But sur corner
40.0%

Marchés des Cartons

Plus de 3 cartons
26.4%
Plus de 5 cartons
4.9%
Carton rouge
35.0%

Marchés des tirs

Plus de 20 tirs
0.1%
Plus de 25 tirs
0.1%
Plus de 8 tirs cadrés
2.8%
Domicile Plus de Tirs
59.1%

Marchés des buts attendus (xG)

Domicile Dépasse xG
50.3%
Extérieur Dépasse xG
46.6%
Total xG Plus de 2,5
25.9%
Forte variance xG
38.8%

Marchés spéciaux

Penalty Accordé
27.8%
But sur Coup Franc
10.0%
Possession Plus de 60%
60.0%
Pressing haut
25.0%

Informations complémentaires

Arbitre sévère
50.0%
Fort avantage du terrain
60.0%
Changement d'Élan
30.0%
Surprise de l'Outsider
20.0%

Valeurs attendues

Total de corners
10.0
Total de cartons
2.6

Position au Classement

GAL
FC ST. Gallen
60 Points 2
GRA
Grasshoppers
27 Points 11

Questions fréquentes sur FC ST. Gallen vs Grasshoppers