SL
Süper Lig
Başakşehir VS Samsunspor
Forme Récente
IST
Başakşehir
N
D
V
D
N
Face à Face
Mai 9, 2026
3 - 0
IST
Başakşehir
VS
Samsunspor
SAM
SL
Süper Lig
Başakşehir Fatih Terim Stadyumu
2025
Déc. 14, 2025
0 - 2
SAM
Samsunspor
VS
Başakşehir
IST
SL
Süper Lig
Samsun Yeni 19 Mayıs Stadyumu
2025
Févr. 1, 2025
4 - 0
IST
Başakşehir
VS
Samsunspor
SAM
SL
Süper Lig
Başakşehir Fatih Terim Stadyumu
2024
Sept. 18, 2024
2 - 0
SAM
Samsunspor
VS
Başakşehir
IST
SL
Süper Lig
Samsun Yeni 19 Mayıs Stadyumu
2024
Mars 3, 2024
1 - 0
IST
Başakşehir
VS
Samsunspor
SAM
SL
Süper Lig
Başakşehir Fatih Terim Stadyumu
2023
Événements du Match
IST
Başakşehir
Samsunspor
SAM
34'
Marius Mouandilmadji
Carton Rouge
Faute
34'
•
Marius Mouandilmadji
Carton Révisé
46'
⇄
L. Dubois
Rentre: L. Dubois
Sort: E. İlkhan
Remplacement
46'
⇄
S. Gönül
Rentre: S. Gönül
Sort: A. Öztürk
Remplacement
47'
⚽
D. Aleksić
50'
•
Olivier Kemen
But Annulé
60'
⇄
B. Raman
Rentre: B. Raman
Sort: E. Kara
Remplacement
69'
Taylan Antalyalı
Carton Jaune
Dispute
74'
⇄
O. Kemen
Rentre: O. Kemen
Sort: Ö. Şahiner
Remplacement
76'
Osman Çelik
Carton Jaune
Faute
80'
⇄
T. Antalyalı
Rentre: T. Antalyalı
Sort: A. Muja
Remplacement
80'
⇄
O. Çelik
Rentre: O. Çelik
Sort: M. Fofana
Remplacement
83'
Rick Van Drongelen
Carton Jaune
Dispute
86'
⇄
D. Aleksić
Rentre: D. Aleksić
Sort: Souza
Remplacement
86'
⇄
Davidson
Rentre: Davidson
Sort: P. Keny
Remplacement
90'
⇄
R. van Drongelen
Rentre: R. van Drongelen
Sort: M. Bola
Remplacement
90'+3
⇄
B. Özcan
Rentre: B. Özcan
Sort: M. Abeid
Remplacement
Compositions
IST
Başakşehir
(4-2-3-1)
Onze de Départ
3
J. Opoku
#3
5
Léo Duarte
#5
6
Lucas Lima
#6
8
D. Aleksić
#8
9
K. Piątek
#9
10
B. Özcan
#10
11
Davidson
#11
15
L. Dubois
#15
16
M. Şengezer
#16
20
O. Kemen
#20
23
D. Türüç
#23
Remplaçants
G
M
17
19
21
26
34
42
80
89
Statistiques du Match
IST
Başakşehir
Samsunspor
SAM
67%
Possession
33%
11
Tirs
8
6
Tirs Cadrés
1
3
Tirs Bloqués
1
6
Fautes
13
5
Corners
5
0
Cartons Jaunes
3
0
Cartons Rouges
1
4
Hors-jeu
1
1
Arrêts
5
584
Passes
278
512
Passes Précises
198
88%
Précision des Passes
71%
Comparaison d'Équipes
54.1
Force Globale
43.3
57.6%
Puissance Offensive
42.4%
54.7%
Force Défensive
45.3%
62.1%
Forme Actuelle
37.9%
50%
Discipline
50%
Statistiques Plus/Moins
IST
Başakşehir
Samsunspor
SAM
0%
Plus 0.5
0%
0%
Plus 1.5
0%
0%
Plus 2.5
0%
0%
Plus 3.5
0%
Les Deux Équipes Marquent
0%
|
0%
Cage Inviolée
34%
|
18%
Moyenne Total de Buts
2.6
|
2.5
Analyse des Cartons
Başakşehir
2/Match
74
3
0-15'
5
16-30'
10
31-45'
17
46-60'
16
61-75'
12
76-90'
17
Samsunspor
1.7/Match
63
3
0-15'
1
16-30'
5
31-45'
17
46-60'
13
61-75'
11
76-90'
19
Comparaison de Saisons
2023/2024
Başakşehir
18W 7D 0L
|
57:43
|
1.61 ppg
Samsunspor
11W 10D 0L
|
42:52
|
1.13 ppg
2022/2023
Başakşehir
18W 8D 0L
|
54:37
|
1.72 ppg
Samsunspor
21W 9D 0L
|
64:26
|
2.12 ppg
2021/2022
Başakşehir
19W 8D 0L
|
56:36
|
1.71 ppg
Samsunspor
13W 12D 0L
|
54:46
|
1.42 ppg
Résultat du Match
Victoire Domicile
Confiance:
43.9%
Prédiction de Buts
Plus 2.5
56.8%
Les Deux Équipes Marquent
Oui
59.5%
Probabilités de Résultat du Match
Başakşehir
43.9%
Match Nul
34.2%
Samsunspor
21.9%
AI Résumé analytique rapide
| Marché | Analyse | Confiance | Valeur |
|---|---|---|---|
| Plus de 0.5 buts | Oui | 94.8% | Bon |
| Moins de 0.5 buts | Non | 94.8% | Bon |
| Carton rouge | Non | 84.6% | Bon |
| Plus de 1.5 buts | Oui | 79.5% | Bon |
| Moins de 1.5 buts | Non | 79.5% | Bon |
| Plus de 11 corners | Non | 78.1% | Bon |
| But avant 15' | Non | 73.8% | Bon |
| Plus de 3 cartons | Oui | 73.5% | Bon |
| Penalty Accordé | Non | 72.2% | Bon |
| Buts dans les 30 premières min | Oui | 71.1% | Bon |
| Plus de 3.5 buts | Non | 65.6% | Correct |
| Moins de 3.5 buts | Oui | 65.6% | Correct |
| Buts après 80' | Non | 63.0% | Correct |
| Plus de 8 tirs cadrés | Non | 62.5% | Correct |
| Buts dans les deux mi-temps | Oui | 62.1% | Correct |
| Plus de 5 cartons | Non | 61.6% | Correct |
| Possession Plus de 60% | Oui | 60.0% | Correct |
| Les Deux Équipes Marquent | Oui | 59.5% | Correct |
| Domicile Plus de Tirs | Oui | 56.9% | Correct |
| Moins de 2.5 buts | Non | 56.8% | Correct |
| Plus de 2.5 buts | Oui | 56.8% | Correct |
| Plus de 9 corners | Non | 55.8% | Correct |
| Domicile Plus de Corners | Oui | 54.6% | Correct |
| Résultat à la mi-temps | MT Match nul | 50.0% | Correct |
| Résultat du Match | Victoire Domicile | 43.9% | Faible |
| Score le Plus Probable | 1-1 | 11.3% | Faible |
Marchés des buts
Plus 0.5
94.8%
Plus 1.5
79.5%
Plus 2.5
56.8%
Plus 3.5
34.4%
Moins 0.5
5.2%
Moins 1.5
20.5%
Moins 2.5
43.2%
Moins 3.5
65.6%
Marchés mi-temps
MT Victoire domicile
29.8%
MT Match nul
50.0%
MT Victoire extérieur
20.2%
Marchés de Timing
But avant 15'
26.2%
Buts dans les 30 premières min
71.1%
Buts après 80'
37.0%
Buts dans les deux mi-temps
62.1%
Marchés des corners
Plus de 9 corners
44.2%
Plus de 11 corners
21.9%
Domicile Plus de Corners
54.6%
But sur corner
40.0%
Marchés des Cartons
Plus de 3 cartons
73.5%
Plus de 5 cartons
38.4%
Carton rouge
15.4%
Marchés des tirs
Plus de 20 tirs
0.1%
Plus de 25 tirs
0.1%
Plus de 8 tirs cadrés
37.5%
Domicile Plus de Tirs
56.9%
Marchés des buts attendus (xG)
Domicile Dépasse xG
51.9%
Extérieur Dépasse xG
51.0%
Total xG Plus de 2,5
56.8%
Forte variance xG
44.8%
Marchés spéciaux
Penalty Accordé
27.8%
But sur Coup Franc
10.0%
Possession Plus de 60%
60.0%
Pressing haut
50.0%
Informations complémentaires
Arbitre sévère
50.0%
Fort avantage du terrain
60.0%
Changement d'Élan
30.0%
Surprise de l'Outsider
20.0%
Valeurs attendues
Total de corners
9.2
Total de cartons
5.0
Position au Classement
IST
Başakşehir
61 Points
4
SAM
Samsunspor
43 Points
13