LM
Liga MX
Necaxa VS U.N.A.M. - Pumas
Forme Récente
NEC
Necaxa
D
N
D
V
D
Face à Face
Août 23, 2026
1 - 1
UNA
U.N.A.M. - Pumas
VS
Necaxa
NEC
LM
Liga MX
Estadio Olimpico Universitario
2026
Mars 6, 2026
0 - 1
NEC
Necaxa
VS
U.N.A.M. - Pumas
UNA
LM
Liga MX
Estadio Victoria
2025
Août 10, 2025
1 - 1
UNA
U.N.A.M. - Pumas
VS
Necaxa
NEC
LM
Liga MX
Estadio Olímpico de Universitario
2025
Janv. 12, 2025
2 - 1
UNA
U.N.A.M. - Pumas
VS
Necaxa
NEC
LM
Liga MX
Estadio Olímpico de Universitario
2024
Sept. 13, 2024
2 - 0
NEC
Necaxa
VS
U.N.A.M. - Pumas
UNA
LM
Liga MX
Estadio Victoria
2024
Événements du Match
NEC
Necaxa
U.N.A.M. - Pumas
UNA
13'
J. Dinenno
Carton Jaune
21'
I. Dominguez
Carton Jaune
30'
N. Freire
Carton Jaune
46'
⇄
I. Domínguez
Rentre: I. Domínguez
Sort: M. De Luna
Remplacement
60'
⇄
C. Gutiérrez
Rentre: C. Gutiérrez
Sort: L. López
Remplacement
60'
⇄
G. Torres
Rentre: G. Torres
Sort: F. Álvarez
Remplacement
68'
⇄
M. Salas
Rentre: M. Salas
Sort: R. Aguirre
Remplacement
69'
J. Delgado
Carton Jaune
73'
⇄
M. Barragán
Rentre: M. Barragán
Sort: Ian González
Remplacement
75'
⇄
S. Saucedo
Rentre: S. Saucedo
Sort: Ángel García
Remplacement
80'
⇄
K. Mercado
Rentre: K. Mercado
Sort: B. Carvallo
Remplacement
81'
⚽
J. Vigón
Passe Décisive: J. Dinenno
90'+4
⇄
L. López
Rentre: L. López
Sort: Amaury García
Remplacement
90'+4
⇄
J. Vigón
Rentre: J. Vigón
Sort: G. Moreno
Remplacement
Compositions
NEC
Necaxa
(4-4-2)
Onze de Départ
2
I. Domínguez
#2
3
Unai Bilbao
#3
7
D. Cabrera
#7
10
M. Salas
#10
11
K. Mercado
#11
15
J. Delgado
#15
16
Jairo González
#16
17
M. Barragán
#17
21
A. Zendejas
#21
23
E. Hernández
#23
26
Julio González
#26
Remplaçants
D
D
8
M
18
24
27
28
33
200
UNA
U.N.A.M. - Pumas
(4-4-2)
Onze de Départ
1
A. Talavera
#1
2
A. Mozo
#2
5
J. Vásquez
#5
6
E. Lira
#6
7
S. Saucedo
#7
8
G. Torres
#8
9
J. Dinenno
#9
12
F. Waller
#12
14
C. Gutiérrez
#14
22
J. Vigón
#22
23
N. Freire
#23
Remplaçants
10
13
17
19
20
M
201
205
248
249
Statistiques du Match
NEC
Necaxa
U.N.A.M. - Pumas
UNA
46%
Possession
54%
16
Tirs
10
5
Tirs Cadrés
1
4
Tirs Bloqués
3
17
Fautes
13
1
Corners
1
2
Cartons Jaunes
2
2
Hors-jeu
0
0
Arrêts
5
320
Passes
396
252
Passes Précises
313
79%
Précision des Passes
79%
Comparaison d'Équipes
39.9
Force Globale
49.9
43.2%
Puissance Offensive
56.8%
38.7%
Force Défensive
61.3%
42.4%
Forme Actuelle
57.6%
50%
Discipline
50%
Statistiques Plus/Moins
NEC
Necaxa
U.N.A.M. - Pumas
UNA
0%
Plus 0.5
0%
0%
Plus 1.5
0%
0%
Plus 2.5
0%
0%
Plus 3.5
0%
Les Deux Équipes Marquent
0%
|
0%
Cage Inviolée
23%
|
38%
Moyenne Total de Buts
2.3
|
2
Analyse des Cartons
Necaxa
2.4/Match
80
5
0-15'
4
16-30'
9
31-45'
11
46-60'
16
61-75'
19
76-90'
26
U.N.A.M. - Pumas
2.5/Match
94
6
0-15'
8
16-30'
15
31-45'
12
46-60'
15
61-75'
22
76-90'
28
Comparaison de Saisons
2020/2021
Necaxa
9W 8D 0L
|
30:50
|
1 ppg
U.N.A.M. - Pumas
14W 16D 0L
|
45:36
|
1.45 ppg
2019/2020
Necaxa
14W 6D 0L
|
57:44
|
1.5 ppg
U.N.A.M. - Pumas
10W 8D 0L
|
41:39
|
1.36 ppg
2018/2019
Necaxa
12W 10D 0L
|
52:54
|
1.28 ppg
U.N.A.M. - Pumas
13W 12D 0L
|
54:55
|
1.34 ppg
Résultat du Match
Victoire Domicile
Confiance:
34.8%
Prédiction de Buts
Plus 2.5
61.2%
Les Deux Équipes Marquent
Oui
63.0%
Probabilités de Résultat du Match
Necaxa
34.8%
Match Nul
33.0%
U.N.A.M. - Pumas
32.2%
AI Résumé analytique rapide
| Marché | Analyse | Confiance | Valeur |
|---|---|---|---|
| Plus de 0.5 buts | Oui | 95.8% | Bon |
| Moins de 0.5 buts | Non | 95.8% | Bon |
| Carton rouge | Non | 84.6% | Bon |
| Plus de 1.5 buts | Oui | 82.4% | Bon |
| Moins de 1.5 buts | Non | 82.4% | Bon |
| Plus de 11 corners | Non | 80.7% | Bon |
| But avant 15' | Non | 79.2% | Bon |
| Plus de 3 cartons | Oui | 73.5% | Bon |
| Buts après 80' | Non | 72.4% | Bon |
| Buts dans les 30 premières min | Oui | 72.3% | Bon |
| Penalty Accordé | Non | 72.2% | Bon |
| Buts dans les deux mi-temps | Oui | 63.9% | Correct |
| Les Deux Équipes Marquent | Oui | 63.0% | Correct |
| Plus de 5 cartons | Non | 61.6% | Correct |
| Plus de 2.5 buts | Oui | 61.2% | Correct |
| Moins de 2.5 buts | Non | 61.2% | Correct |
| Moins de 3.5 buts | Oui | 61.1% | Correct |
| Plus de 3.5 buts | Non | 61.1% | Correct |
| Possession Plus de 60% | Oui | 60.0% | Correct |
| Plus de 8 tirs cadrés | Non | 59.9% | Correct |
| Plus de 9 corners | Non | 59.3% | Correct |
| Domicile Plus de Tirs | Oui | 55.3% | Correct |
| Domicile Plus de Corners | Oui | 53.3% | Correct |
| Résultat à la mi-temps | MT Match nul | 51.3% | Correct |
| Résultat du Match | Victoire Domicile | 34.8% | Faible |
| Score le Plus Probable | 1-1 | 10.6% | Faible |
Marchés des buts
Plus 0.5
95.8%
Plus 1.5
82.4%
Plus 2.5
61.2%
Plus 3.5
38.9%
Moins 0.5
4.2%
Moins 1.5
17.7%
Moins 2.5
38.8%
Moins 3.5
61.1%
Marchés mi-temps
MT Victoire domicile
27.2%
MT Match nul
51.3%
MT Victoire extérieur
21.5%
Marchés de Timing
But avant 15'
20.8%
Buts dans les 30 premières min
72.3%
Buts après 80'
27.6%
Buts dans les deux mi-temps
63.9%
Marchés des corners
Plus de 9 corners
40.7%
Plus de 11 corners
19.3%
Domicile Plus de Corners
53.3%
But sur corner
40.0%
Marchés des Cartons
Plus de 3 cartons
73.5%
Plus de 5 cartons
38.4%
Carton rouge
15.4%
Marchés des tirs
Plus de 20 tirs
0.1%
Plus de 25 tirs
0.1%
Plus de 8 tirs cadrés
40.1%
Domicile Plus de Tirs
55.3%
Marchés des buts attendus (xG)
Domicile Dépasse xG
52.1%
Extérieur Dépasse xG
51.7%
Total xG Plus de 2,5
61.2%
Forte variance xG
45.8%
Marchés spéciaux
Penalty Accordé
27.8%
But sur Coup Franc
10.0%
Possession Plus de 60%
60.0%
Pressing haut
50.0%
Informations complémentaires
Arbitre sévère
50.0%
Fort avantage du terrain
60.0%
Changement d'Élan
30.0%
Surprise de l'Outsider
20.0%
Valeurs attendues
Total de corners
9.0
Total de cartons
5.0
Position au Classement
NEC
Necaxa
24 Points
10
UNA
U.N.A.M. - Pumas
32 Points
2